Назаровы потроллили россиян и опровергли своё возвращение в Россию
В Сети появилась информация о том, что актёр Дмитрий Назаров и его супруга Ольга Васильева опубликовали видеоролик, в котором беглецы высмеивают своё возвращение в Россию, чего они якобы не собирались делать.
Видео опубликовал таблоид Super, при этом под роликом написано, что он взят из Instagram* Васильевой, а на самом видео написан адрес «Инстаграма» Назарова. При этом ни в одном аккаунте, ни в другом этого видео нет, по крайней мере в открытом доступе.
«Какая ты странная, Оля! Как куда [едем]? В ответ на твоё трогательное письмо в Государственную Думу мы получили не менее трогательное разрешение вернуться в Москву. Мы уже миновали границу Белоруссия‑Россия, едем по Смоленщине, нам осталось 3,5 часа до МКАД», — сообщил Назаров.
Васильева начинает мечтать вслух о возвращении в российскую столицу: о прогулках по бульварам и счастливых лицах москвичей. Однако актёр внезапно обрывает её.
«Но шутки в сторону. Выяснилось, что многие из наших поклонников потеряли чувство юмора и реальности. Должны сказать, что мы едем в Тулонщину, где наши друзья сегодня презентуют и дегустируют новое розовое вино. Очень надеемся, что оно удалось», — отметил Назаров.
«Антифашист» ранее сообщил со ссылкой на Mash, что супруга актёра Дмитрия Назарова Ольга Васильева направила обращение в Государственную думу, в котором указала на заслуги своего супруга и попросила содействия в вопросе их переезда в Россию. При этом ни Назаров, ни Васильева не имеют никаких запретов для въезда в Россию и даже не были признаны иностранными агентами.
Многие российские блогеры выступили резко против возвращения беглецов, однако актер Станислав Садальский выступил с призывом разрешить Назарову и его супруге вернуться в Россию. Он подчеркнул, что именно супруга «подбила» Назарова на «предательский отъезд», а теперь осознала ценность Родины. По мнению Садальского, возвращение актёрской четы станет наглядным уроком для всех уехавших из страны.
«Дима Назаров — народный артист, очень талантливый, к несчастью, ведомый, поддался воздействию жены, теперь она за него и себя просит, осознала ценность Родины. Простите их Христа ради, как говорили в старину... Я простил», — рассказал Садальский.
О том, что супруга Назарова написала письмо в Государственную думу сообщили многие федеральные СМИ. При этом председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что не видел его.
«Я, во-первых, письмо не видел, оно пока еще к нам не поступило», — сказал Володин, отвечая на вопрос журналистов о его отношении к просьбе Васильевой.
Спикер Госдумы подчеркнул, что в вопросе возвращения релокантов всегда необходимо учитывать их публичные высказывания о России, сделанные во время пребывания за границей.
«Совершал человек правонарушения, преступления по отношению к своей Родине, к солдатам, которые ее защищают, оскорблял их или нет», — констатировал Володин.
Первоисточником информации о письме Васильевой российским депутатам был телеграм-канал «Mash». При этом авторы отмечали, что связывались с ней, но она отказалась с ними общаться.
«Мы обратились к Ольге за комментарием — Васильева посоветовала Mash «искать заработок» в другом месте», — говорится в утреннем сообщении паблика.
Является ли письмо фейком Mash, или это троллинг Назарова-Васильевой так и осталось неизвестным.
* — принадлежит компании Мета, которая в России признана экстремистской и запрещена
