Виктор Анисимов
В высших эшелонах власти заговорили о возможности предоставления странами НАТО, скорее всего Францией, ядерного оружия Украине.
МИД России заявил что Запад перешёл все границы обсуждая передачу Украине ядерного оружия.
--------------------------------------------------------------------------------
Андрей Белоусов, посол по особым поручениям МИД РФ заявил: «Вскрылась информация о том, что некие силы в Лондоне и Париже всерьез рассматривали вопиющую, абсолютно неприемлемую и прямо подрывающую центральное положение ДНЯО идею о возможной передаче Украине элементов ядерного оружия».
----------------------------------------------------------------------------------
И это очень серьёзно.
Если НАТО всё таки решится предоставить ядерное оружие Киеву, то Зеленский не задумываясь применит его против нашей страны.
В том что Евросоюз пойдёт на такой безумный шаг, и даст Украине ядерное оружие, у меня сомнений нет.
Ещё в феврале этого года в пресс-бюро СВР заявили о том что Британия и Франция готовы предоставить Украине технологии и компоненты необходимые для производства Киевом ядерного оружия.
Реакция ВПР России была предсказуема, и до боли знакома. МИД России ограничился выражением "глубокой озабоченности", на которую западным странам глубоко плевать. И на них уже давно никто из западных политиков не обращает никакого внимания.
Мария Захарова официальный представитель МИД России заявила о том что западные страны сами могут стать жертвами ядерных ударов по своим странам, причём эти удары будут нанесены Киевом.
Это шедевральное заявление я даже не берусь комментировать, настолько абсурдно оно звучит.
Посол России во Франции Алексей Мешков ограничился сакраментальным, "естественно, это грубейшее нарушение ДНЯО", которое было заключено в 1970 году членами "ядерного клуба", пятёркой стран владеющих ядерным оружием США, СССР, Китаем, Францией и Британией.
С того времени "ядерный клуб" прирос Израилем, Пакистаном, КНДР, и Индией, на очереди Иран, а наш МИД всё ещё взывает к этому, давно уже почившему договору о нераспространении ядерного оружия.
То что Запад всё таки пойдёт на этот безумный шаг, и предоставит Украине ядерное оружие, сомнений нет.
Евросоюз непримиримый враг России, и будет делать всё чтобы уничтожить нашу страну, и такой пустяк, как предоставление Киеву нескольких ядерных зарядов для нанесения ударов по нашим городам, для него естественный ход, поскольку он послужит их главной цели-добиться любым путём поражения России на украинском ТВД.
Удивляет вялая реакция России на подобные планы Запада, вместо жесткого предупреждения о том что РВСН России нанесут массированные ядерные удары по Британии и Франции, наш МИД жуёт привычную и давно набившую оскомину жвачку выражая очередную "глубокую озабоченность".
Чего ждём?
Ядерных ударов по нашим городам?
