Заставили замолчать из-за связей с Эпштейном и Трампом — дочь Джабраилова
Дочь предпринимателя и бывшего сенатора от Чечни Умара Джабраилова не верит в самоубийство отца. Также она заявила, что, если ее найдут мертвой, то это тоже не самоубийство.
Об этом Альвина Джабраилова написала на английском языке 2 марта в своих соцсетях.
«Вы знаете… Мой отец не убивал себя. Я только что узнала, что мой отец умер. …Не сейчас. Я звонила ему несколько дней назад… Его убили, потому что он связан с файлами Эпштейна. Извините, я выгляжу, как сумасшедшая. Я решила рассказать об этом, если вдруг „покончу с собой“ в следующем году… Нет, в ближайшие несколько месяцев… Это буду не я», — заявила дочь Джабраилов.
По её словам, она переживает разные события, но умирать не собирается, наоборот, хочет жить.
Девушка также опубликовала скрины переписки Джабраилова с Гислейн Максвел, помощницей американского финансиста, обвиняемого в педофилии VIP-сутенёра, Джеффри Эпштейна. В сообщениях Джабраилов уведомляет Максвелл о своем приезде из Лондона и договаривается о встрече. Письмо датировано 24 мая 2001 года.

В этом году в опубликованных Минюстом США документах были обнаружены фото и переписки российского бизнесмена Умара Джабраилова с помощницей Эпштейна Гислейн Максвелл. В комментарии российским СМИ, предприниматель заявил, что не знает, как он появился в «файлах Эпштена».
Бизнесмен рассказал Baza, что с Эпштейном действительно был знаком, но не общался и дружеских отношений не поддерживал. По его словам, фотография предположительно была сделана в 1990 году во время занятий по каратэ. Точное происхождение и место, где было сделано фото, Джабраилов не вспомнил.

Согласно опубликованным Минюстом США новым файлам, в мае 2001 сообщница Эпштейна Гислейн получила от российского бизнесмена дружеское письмо. Джабраилов сообщал, что только что вернулся из Лондона, планирует побыть в Москве и очень ждет встречи и просит её уточнить дату визита в Россию: «я хочу позаботиться о тебе и организовать всё для встречи».
В ответ Максвелл сообщила, что из-за внезапных дел ей пришлось лететь во Францию. Но на следующей неделе она прилетит в Россию вместе с Джефри Эпштейном и некими Томом.
В комментариях Baza Умар Джабраилов подтвердил подлинность переписки с помощницей Эпштейна, осуждённой за поиск несовершеннолетних для секс-вечеринок, Гислейн Максвелл, также подтвердил и отдых в «общих компаниях».
«Это моя переписка с Гислейн Максвелл. Мы с ней социально дружили и отдыхали в разных частях Европы общей компанией. Вот и всё. Дружеское послание своей знакомой, с которой мы дружили в те годы. Посмотрите дату», — сказал предприниматель.
В понедельник, 2 марта, Умар Джабраилов был обнаружен с огнестрельным ранением головы в квартире в центре Москвы, его доставили в больницу, где он скончался. Возле бизнесмена был обнаружен пистолет Luger Parabellum. По предварительной версии полиции, предприниматель покончил с собой.
Бывший адвокат Умара Джабраилова Александр Карабанов исключил связь между делом Эпштейна и смертью бизнесмена. По словам правозащитника, Джабраилов не стал бы совершать самоубийство только из-за того, что попал в список Джеффри Эпштейна.
«Понимая его личность, у него не было никакой необходимости накладывать на себя руки из-за якобы попадания в список Эпштейна», — сказал он в комментарии ТАСС.
По одной из версий, бизнесмен мог свести счеты с жизнью из-за финансовых проблем. По его словам знакомых, у бизнесмена наблюдалось депрессивное состояние, связанное с материальными трудностями и зависимостью от наркотических веществ.











