Украинские войска ведут обстрелы Белгородской, Запорожской и Херсонской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 20 января
В течение суток противник вёл огонь по Херсонской, Запорожской и Белгородской областям. В результате 2 человека погибли, ранения различной степени тяжести получили 5 мирных жителей. Кроме того повреждения получили жилые дома, административные здания и объекты инфраструктуры. Наиболее интенсивным обстрелам подвергалась Белгородская область.
Белгородское направление
По данным губернатора Вячеслава Гладкова, ВСУ в течение суток неоднократно обстреливали территорию области.
В Белгородском округе обстрелам и атакам БПЛА подвергались посёлки Малиновка и Октябрьский, сёла Бессоновка, Вергилевка, Никольское, Отрадное, Толоконное, Чайки и Ясные Зори. В селе Отрадное в результате удара дрона погиб мужчина: от полученных ранений он скончался по пути в медицинское учреждение. На месте атаки в частном домовладении выбиты окна и повреждены надворные постройки. В посёлке Малиновка вследствие атак двух беспилотников повреждены частное домовладение и легковой автомобиль главы администрации сельского поселения.
В Грайворонском округе обстрелам и атакам беспилотников подвергались город Грайворон, сёла Безымено и Козинка. Сегодня утром в селе Головчино в результате удара дрона по легковому автомобилю ранения получил мужчина. В городе Грайворон в результате атаки беспилотника повреждён инфраструктурный объект.
В Шебекинском округе атакам подвергались город Шебекино, посёлок Первомайский, сёла Безлюдовка, Белянка, Вознесеновка, Зиборовка, Мешковое, Муром, Новая Таволжанка, Титовка, Червона Дибровка, а также хутора Бондаренков и Марьино. В городе Шебекино из-за атак беспилотников в 4 частных домовладениях выбиты окна и повреждены заборы. В селе Белянка беспилотник атаковал легковой автомобиль на территории предприятия. В селе Максимовка от удара дрона повреждён инфраструктурный объект.
Запорожское направление
За минувшие сутки в результате украинских атак ранения получили 4 мирных жителя.
В результате атаки БПЛА по автомобильной дороге вблизи села Верхняя Криница Васильевского муниципального округа пострадали парень 2003 года рождения и мужчина 1963 года рождения – специалист Теплосети. В районе города Васильевки серьезные ранения получил мужчина 1961 года рождения, передвигавшийся на своем автомобиле.
Также сегодня в результате атаки БПЛА противника в городе Васильевке пострадал мужчина 1939 года рождения, который передвигался на своем автомобиле.
Херсонское направление
В результате украинских обстрелов за минувшие сутки погиб один мирный житель
Мужчина 1966 года рождения погиб в результате удара БПЛА в Алешках. В Голой Пристани после сброса взрывного устройства с дрона повреждён легковой автомобиль и сгорел прицеп с бензином. В Каховке в результате атаки беспилотника повреждён газораспределительный пункт. Газоснабжение не нарушено.















