Виктор Анисимов
Угадай, кто на картинке лишний?
После нападения Трампа на суверенную Венесуэлу всем стало окончательно понятно что США наплевать на все международные нормы и правила. Закона больше нет, пришло время хищников.
С Америкой ни о чём нельзя договариваться, любой договор США в лёгкую разорвут в тот самый момент когда это будет им нужно.
Какой многополярный мир можно обустроить с тем кто спокойно нарушает правила и нормы принятые всем цивилизованным человечеством?
Нападением на Венесуэлу и похищением Мадуро, людоедская сущность США показала себя во всей своей красе.
А это прямо означает что в будущем мироустройстве США просто нет, и не может быть места.
Америка-символ грубой силы, произвола и несправедливости, которая ищет повод, для осуществления агрессии против независимых стран, и их легитимных руководителей. Трамп заранее решил, что что Венесуэла, и конкретно президент Мадуро виноват, и осуществил нападение, только потому что может себе это позволить.
Страна избравшая своей внешней политикой государственный терроризм, не может иметь право находится в числе цивилизованных стран, а следовательно не может претендовать на долю при разделе "мирового пирога".
К сожалению для того чтобы исключить США как одну из сторон трёхполярного мира, необходимо наличие политической воли как у России, так и у Китая. Ни у одной из сторон этого не наблюдается. Китай по своей древней привычке "сидит на берегу реки" и выжидает когда мимо него пронесёт труп его врага, Россия же зациклилась на многополярном мире, где для каждой страны, в том числе и стран "третьего мира", созданы равные условия.
Самой устойчивой конструкцией мироустройства является биполярный мир, тот самый который установился после Второй Мировой войны, где "правили бал" Советский Союз и США, относительно мирно разделившие планету на свои зоны влияния.
Америка тогда свято соблюдала все договора заключённые с Советским Союзом, только потому что до дрожи в коленях боялась военной мощи СССР, и его ракетно-ядерного оружия.
Но те времена давно прошли, Союза нет, бояться Америке больше некого.
Увы, Россию, при всем её ядерном потенциале, не боятся даже прибалтийские шавки, не говоря уже о США или Евросоюзе.
Россия может легко уничтожить и Евросоюз, и США в течении 20 минут, имеет возможность такую, но не имеет решимости, и это прекрасно понимают наши геополитические недруги, и беззастенчиво пользуются нашей нерешительностью слегка замаскированной под "мудрость и выдержку".
Так вот, возвращаясь к будущему мироустройству, России чтобы не оказаться на обочине мировой политики и не скатиться до уровня "страны третьего мира", необходимо проявить решимость, и твёрдо, даже с применением ядерного оружия, показать США и всему остальному миру, в том числе и "умной обезьяне сидящей на дереве", что с Россией, если они желают выжить, необходимо считаться, и добровольно преподнести ей самый вкусный кусок мирового пирога.
В ном случае, боюсь что "лишней на картинке", окажется именно Россия.














