Армия РФ ударила по «мозгам» украинской армии: уничтожены цеха дронов и центры подготовки

Обложка © РИА Новости / Станислав Красильников
Российская армия нанесла масштабный удар по украинской военной промышленности. Целями стали ключевые объекты, от которых зависит производство дальних беспилотников. Об этом 5 января сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
Как сообщило оборонное ведомство, за сутки поражены предприятия ВПК, инфраструктура аэродромов, цеха сборки дронов и даже центр, где готовят операторов для них. Удары также пришлись по местам дислокации украинских подразделений и иностранных наёмников.
В ведомстве заявили, что для ударов применялась оперативно-тактическая авиация, ударные дроны, ракетные войска и артиллерия. Всего воздействие оказано по целям в 148 районах, что указывает на масштабность операции.
Важнейшие новости с фронта, сообщения военных корреспондентов, а также истории героизма солдат ВС РФ — в разделе «СВО» на Life.ru.













