В общепите Подмосковья ограничили продажу алкоголя

Реализация спиртного в заведениях общепита, вход в которые расположен во дворах многоквартирных домов, будет ограничена двумя часами в день с 1 марта 2026 года. Новый закон был принят региональным парламентом.
Он устанавливает, что продажа алкоголя в подобных местах станет возможна только в период с 13:00 до 15:00, в остальное же время она будет строго запрещена.
«Это еще один инструмент для борьбы с так называемыми псевдокафе, которые являются очагами правонарушений, мусора, шума», – пояснил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
Таким образом, Московская область пополнила число регионов, в которых ограничена продажа алкоголя в заведениях, расположенных в многоквартирных домах. Ранее аналогичные меры были введены властями Забайкальского края.












