Европа бряцает оружием. Война неизбежна?
Виктор Анисимов
Пора признать очевидное, Европа усиленно готовится к войне с Россией. И это реальность, как бы нам не хотелось обратного.
Конечно, можно глаза продолжать держать закрытыми, и как мантру повторять "всё что говорят западные политики, пустой, хотя и очень опасный трёп", но реальные дела ЕС, говорят об обратном.
Германия забыв уроки истории возжелала реванша за проигранную Вторую Мировую войну, и активно готовится к новой. Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил что сроки начала войны НАТО против России могут быть сдвинуты примерно на три года, и скорее всего война начнётся не в 2030 году, как планировалось раньше, а в 2027.
В Германии, Франции и других странах-членов Североатлантического Альянса, активно и довольно быстро восстанавливается военно-технический потенциал и ВПК, почти утраченный за то время когда Европа жила под "крылом США".
Риторика европейских политиков всё больше скатывается к тому, что провозглашалось перед началом Второй мировой войны.
Финляндия проводит артиллерийские учения вблизи границ России на полигоне "Роваярви", который находится примерно в 100 км от русской границы. Солдаты стран НАТО, в том числе и войска из Польши, печально известной своей запредельной русофобией, отрабатывают артиллерийские удары "по восточному противнику", и это далеко не Иран.
США под "чутким руководством" Дональда Трампа активно насыщает Европу своим оружием, в том числе танками и самолётами.
Европейские лидеры уверены в том что Россия не решится нанести по странам НАТО всесокрушающий ракетно-ядерный удар, и будет воевать только конвенциональным оружием, и надеются задавить Россию численным превосходством.
Они не понимают, Европа это не Украина, где Россия воюет с нацистами в щадящем режиме, по возможности стараясь избегать излишних жертв среди мирного населения Украины, пусть и условно мирного. Россия не уничтожает гражданские объекты, а только военные, и те что связаны с производством и ремонтом вооружений.
С Европой, и НАТО в целом, Россия церемониться не будет, и вскоре после начала войны Североатлантического Альянса против России, все эти страны станут радиоактивными развалинами.
Нам, народу России, нужно понять что война неизбежна, и начать готовится к ней, а не прятать голову в песок, повторяя как попугаи: "этого не может быть, потому что не может быть никогда".











