В Луганске до конца года планируют открыть три отремонтированных моста
Три моста планируют открыть в Луганске до Нового года, на данный момент ремонтные работы уже подходят к концу, сообщают в мэрии Луганска.
По словам депутата Совета городского округа Егора Бабкина, дорожники осуществили укладку асфальтобетонного покрытия на мосту возле парка 1 Мая и практически завершили реконструкцию участка автодороги на улице Тараса Рыбаса, чтобы соединить центр Луганска с мостом у парка 1 Мая.
«Сейчас осуществляется ремонт подъездных путей к данному мосту», – отметил Бабкин.
В свою очередь издание «Новое. Медиа» отмечает, что осталось завершить земляные работы возле реки, покрыть пешеходные дорожки противоскользящим составом и нанести дорожную разметку.
«Сегодня в рамках своих депутатских полномочий на мосту через реку Лугань в районе парка имени 1 мая побывал депутат Совета городского округа, председатель постоянной комиссии по социально-экономическому развитию и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Егор Бабкин. Он ознакомился с ходом работ, которые планируется завершить до конца ноября этого года», – пишет издание.
Специалисты уже провели демонтажные работы, установили новые опоры и несущие балки, сделали новое асфальтное покрытие, оборудовали пешеходные зоны.
Стоит отметить, что в этом году в Луганске на реконструкцию были закрыты сразу три моста, что привело к образованию пробок на дорогах. Мосты находились в аварийном состоянии.












