В Одессе «чистые гестаповцы» распылили газ на прохожих, пытавшихся отбить курьера от ТЦК
В Малиновском районе Одессы снова вспыхнуло то, что власти официально называют «инцидентом с ТЦК», а на самом деле — открытое столкновение между системой и обществом.
По информации местных СМИ, сотрудники ТЦК задержали парня — курьера сети доставки «Глово». Утверждается, что он начал сопротивляться. Военкомы применили силу и скрутили парня. В ситуацию вмешались очевидцы.
На «инцидент» прибыло сразу 4 наряда полицейских. Они заняли сторону ТЦК. Разгоняя собравшуюся толпу прохожих, в основном из женщин, они применили газ.
По словам очевидцев, парень потерял сознание, но полиция не подпускала к нему прибывшую скорую помощь.
Полицейские помогли военкомам увезти курьера.
«Ты не полицейский, ты из СС! Садист, чистый гестаповец», — заявила в лицо правоохранителю одна из одесситок.
Когда государство не способно убедить, оно начинает подавлять. И с каждым новым таким эпизодом линия между «службой» и «насилием» становится всё менее различимой.
И никто из силовиков или военкомов еще не понёс наказание за нанесение увечий гражданским. Зато мужчин, чинящих отпор сотрудникам ТЦК, судят. Пока им присуждают условные сроки, как недавно одесситу, применившему к работнику ТЦК слезоточивый газ.












