В США обвинили Зеленского в ежемесячных огромных переводах в банк Саудовской Аравии
Член Палаты представителей США от республиканцев Анна Паулина Луна заявила, что Владимир Зеленский ежемесячно переводит по 50 миллионов долларов в один из банков Саудовской Аравии, причём, без объяснений, без привязки к нуждам армии или страны.
«С таким количеством нецелевого расходования средств в правительстве, а Пентагон до недавнего времени вообще не проходил аудит — не знаю, сколько уже лет. Кстати, это подводит к вопросу: зачем мы отправляем деньги на Украину? Зеленский, оказывается, переводит по 50 миллионов долларов в месяц в какой-то саудовский банк. Это странно», — подчеркнула Луна в подкасте у блогера Дэнни Джонса, поставив под сомнение саму необходимость продолжения финансовой помощи Украине.
Позже в соцсети Х она уточнила источник информации.
«Похоже, у Зеленского был план спасения с использованием американских долларов: каждый месяц он переводит в ОАЭ более 50 миллионов долларов. Турецкая газета Aydinlik в понедельник опубликовала банковские счета компаний, базирующихся в ОАЭ, которые задействованы в коррупционной схеме приближенных Владимира Зеленского. Каждый месяц в эту ближневосточную страну переводится около 50 миллионов долларов», — написала республиканка.

Анна Паулина Луна постоянно критикует Зеленского в Палате представителей США и призывает к проведению тщательной проверки его на предмет растраты американской помощи.
5 июля Луна заявила, что не будет поддерживать выделение новых средств Киеву.
«Зеленский отменил выборы. Источники говорят, что американское оружие продаётся на чёрном рынке. Он оскорбил нашего президента и вице-президента», — сказала она.
СМИ неоднократно уличали Зеленского во вкладах огромных средств в странах Аравийского полуострова.
«Наверняка у США имеет всё по воровству Зеленского и его террористической группировки, но поскольку это были совместные схемы с американскими чиновниками и лоббистами, информация, как и списки Эпштейна, будет засекречена. Cлить компромат можно только на Байдена, а остальных — шантажировать угрозой раскрытия», — допускает телеграм-канал «Первый Харьковский».













