Ультрас «Динамо» угрожают новичку команды румыну Блэнуцэ за пророссийские взгляды
Фанаты киевского «Динамо» не собираются мириться с присутствием в команде 23-летнего румынского форварда Владислава Блэнуцэ, с которым клуб подписал контракт на пять лет. Об этом сообщается в телеграм-канале «WBC | Ультрас Динамо».
Причина: у румынского нападающего Владислава Блэнуцэ есть аккаунт в TikTok, где он постил видео с президентом РФ Владимиром Путиным и телеведущим Владимиром Соловьевым, а также ролики о ностальгии по СССР.
Киевское «Динамо» сразу объявило, что новый футболист раскаялся, поменял взгляды, а пресс-служба киевской команды выложила извинения спортсмена.
«Давайте мы пока подождем и его послушаем, он еще не приехал на Украину. Уже потом будем делать какие-то выводы», — прокомментировал ситуацию и президент «Динамо» Игорь Суркис.
Суркис добавил, что реакция румынского нападающего определит его будущее в команде. Если реакция будет адекватной, то форвард будет играть, если нет, то владелец пригрозил, что Блэнуцэ не будет выступать за клуб.
Однако ультрас «Динамо» комментарии клуба и раскаяние румынского футболиста показались неубедительными.
«Ваши извинения до одного места, этому черту в Киеве жизни не будет», — обнародовали ультрас видео, на котором фото Блэнуцэ используют в качестве мишени для стрельбы.
«Динамо» подписало с 23-летним румынским нападающим контракт на пять лет — до лета 2030 года. Блэнуцэ перешел из «Крайовы», чтобы закрыть позицию, которая освободилась после трансфера Владислава Ваната. Сумма трансфера 23-летнего румына не сообщается.
В прошлом сезоне Блэнуцэ выступал за «Университатю» на правах аренды. В 37 матчах чемпионата он забил 12 голов и отдал 4 результативные передачи. Transfermarkt оценивает футболиста в 1,8 миллиона евро.














