Бойцы Росгвардии совместно с военной контрразведкой в одном из посёлков ДНР обнаружили тщательно замаскированный тайник.
Во время проведения операций в одном из посёлков ДНР подразделения Росгвардии, при содействии военной контрразведки, нашли тайник ВСУ. Украинские боевики оставили секретные укрытия с вооружением в ходе спешного отхода с позиции. Они тщательно замаскировали схроны, но внимательность и опыт российских бойцов позволили выявить их.
В тайниках находились значительные запасы смертоносного арсенала: сотни миномётных и противотанковых мин. Также обнаружены 152-мм артиллерийские снаряды, изъяты гранаты Ф-1 и внушительное количество патронов разных калибров. Боеприпасы представляют серьёзную опасность для мирных жителей, поэтому место тщательно обследовали сапёры. Проведённая операция исключила потенциальный риск для гражданского населения и лишила противника части боевого арсенала.
О том, что дроноводы «Днепра» снесли отряд и технику ВСУ, мы писали ранее.
Фото и видео: Росгвардия РФ












