Пентагон поздравил американцев с Днём флага США открыткой с российскими триколорами
Пресс-служба Пентагона поздравила американцев с Днём флага США, разместив на поздравительной открытке объекты очень похожие на российский триколор.
Соответствующая иллюстрация, сопровождающая поздравление, в частности, опубликована в соцсети Х (запрещена в РФ).
«Давайте почтим эмблему нашей нации, звёзды и полосы, которые объединяют нас всех. Когда мы вывешиваем флаг нашей нации и размышляем о ценностях, которые он представляет, давайте праздновать свободу, мужество и стойкость, которые делают нашу страну великой!», - отмечается в поздравлении Министерства обороны США.
При этом, по бокам под надписью «День флага!» размещены два бело-сине-красных прямоугольника, очень напоминающие российские флаги.
Некоторые пользователи соцсети предположили, что так выглядит «союз Трампа и Путина».
«Представляете, как сейчас в Киеве оглушительно визжат?», - пишет, в свою очередь телеграм-канал «Денацификация UA».
Это несложно представить, тем более, что украинцы уже отметились постами, полными злобы и негодования. Сторонники киевского режима занялись фотошопом, заменяя российские триколоры на украинский желто-голубой флаг, а некоторые начали размещать комбинации из среднего пальца на фоне украинского же стяга, указывая, что этого достаточно «вместо тысячи слов».
В любом случае, задумка Пентагона остается неясной, и, возможно, это ошибка, но очень похожая на «ошибку по Фрейду», считают комментаторы.
«Это не флаг, а две полоски - белая и красная, просто в середине синий фон создал иллюзию нашего флага, но приятно», - отмечают, тем не менее, самые дотошные наблюдатели.

Напомним, ранее на Украине общественность зашлась в ликовании из-за того, что в гнезде аиста нашли рваный украинский флаг.












