В Польше заявили о гвозде в гроб Зеленского из-за терактов на аэродромах в России

Серия терактов против российских аэродромов может повлечь для главы киевского режима Владимира Зеленского роковые последствия, и не исключено, что в буквальном смысле.
Об этом идет речь в
«Это уже не единичное покушение на российского генерала или налет дронов на какой-либо из российских городов. Удар по аэродромам в недрах России, где дислоцируется стратегическая авиация, со стороны Киева - самая серьезная эскалация с самого начала конфликта», - считает автор.
По его мнению, серия ударов по российским аэродромам скорее ослабит позиции руководства киевского режима, чем принесёт ему преимущества.
«Спецоперацию под кодовым названием ”Паутина" СБУ готовила более полутора лет. С чисто военной точки зрения это, несомненно, успех спецназа Украины, но с политической точки зрения – это может быть гвоздь в гроб самого Зеленского, может быть, даже в буквальном смысле», - отмечается в публикации.
«Но, может быть, это событие станет шоком и переломит ситуацию? Нет, не в пользу киевской команды, а против нее. (Президент США — ред.) Дональд Трамп уже ясно дал понять Зеленскому, что его действия провоцируют начало Третьей мировой войны. Теперь у него есть доказательства своей правоты», — подчеркнул Энгельгард.
«Российская военная доктрина ясно дает понять, что нападение на инфраструктуру ядерного сдерживания является предлогом для применения ядерного оружия. Будет ли он использован? Этого мы не знаем, но считается, что вероятность такого решения Кремля возросла», - отмечается в публикации.
Также автор напоминает, ссылаясь на данные других источников, что у Российской Федерации еще достаточно бомбардировщиков, чтобы нанести удар по Украине. Но не они, а сотни тысяч солдат и беспилотников - вот что обеспечивает российское наступление на фронте, подчеркивается в материале. И поражение стратегических самолетов не окажет на это большого влияния.
Вместе с этим автор сомневается, что украинская атака на российские аэродромы была «эффектной акцией только и исключительно самостоятельной работой украинских спецназовцев» и не проводилась с ведома западных защитников.
«Официальные лица Белого дома
1 июня пресс-служба Министерства обороны РФ сообщила, что Украина совершила теракты в отношении пяти российских аэродромов: в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. Атаки были осуществлены с применением FPV-дронов, которые управляются оператором с точки зрения пилота благодаря видео в реальном времени. В Мурманской и Иркутской областях произошло возгорание нескольких единиц авиационной техники. Запуск беспилотников происходил с территории, находящейся в непосредственной близости от аэродромов. Дроны дистанционно запускались из фур. Ведомство также сообщило, что все возгорания ликвидированы, пострадавших или погибших нет. Вместе с этим указывалось, что некоторые участники терактов задержаны.
Глава киевского режима Владимир Зеленский накануне поздно вечером выступил с заявлением, в котором