ГрВ «Восток» освободила н.п. Вольное Поле в ДНР

Военнослужащие подразделений группировки войск «Восток» российской армии, выполняющие боевые задачи на времевском направлении в Донецкой Народной Республике, освободили населённый пункт Вольное Поле.
Об этом в пятницу, 16 мая 2025 года,
Накануне, связанный с группировкой «Восток» канал «Воин DV»
Группировка войск «Восток» российской армии освободила н.п. Вольное Поле в ДНР (с) Воин DV
«В ходе совместных наступательных действий соединениями 5-й общевойсковой армии группировки «Восток» освобожден н.п. Вольное Поле», — говорится в публикации канала «Воин DV».
В тексте также отмечается, что российскими военными зачищено от врага 230 строений, взят под контроль укрепленный район обороны украинских войск на расстоянии до двух километров по фронту и километр в глубину. Превращенное в укрепленную позицию село Вольное Поле является крайним форпостом, контролируемым противником перед населённым пунктом Шевченко у границы с Днепропетровской областью. Группировка войск «Восток»