«Готовятся к боям»: Стало известно, какой населённый пункт боятся потерять ВСУ
Украинские подразделения сосредоточили усилия на защите населённого пункта Юнаковка, который является крупным логистическим центром в Сумской области. Об этом сообщили представители силовых структур.
«Противник продолжает возводить инженерные сооружения как в Сумском районе одноимённой области, так и в глубине этого украинского региона. Командование ВСУ готовится к боевым действиям за областной центр», —
Однако делать заявления о предстоящих столкновениях, по мнению российского военного руководства, преждевременно. На данный момент украинские силы сосредоточены на удержании других важных территорий — крупного логистического центра Юнаковки.
Ранее сообщалось, что ВСУ предприняли безуспешную попытку окружить и изолировать Глушковский район в Курской области, отрезав его от соседних территорий по линии реки Сейм. Данная операция задумывалась Киевом