Лавров заявил об отказе России от компромиссов по Украине, угрожающих судьбам людей

Российская сторона не согласится на компромиссы в урегулировании украинского кризиса, которые могут поставить под угрозу жизни и судьбы людей. Об этом в интервью американским блогерам заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Дипломат подчеркнул, что первоочередной задачей России является защита тех людей, которых Украина лишила своей истории посредством законодательных мер. Вместе с тем министр заверил, что Москва знает, как избежать заключения подобных опасных компромиссов. Лавров также опроверг предположения о нечестной игре со стороны РФ, подчеркнув, что ее действия продиктованы многолетним опытом.
«Наша совесть прозрачна и чиста не потому, что мы редко ею пользуемся, а потому, что мы много раз обжигались», – отметил глава МИД.
Кроме того, дипломат напомнил о заявлениях Владимира Зеленского, дискриминирующих жителей Донбасса и русскую культуру на Украине, подчеркнув, что именно эти события заставили Россию сосредоточиться на защите населения и обеспечении его благополучия.
Ранее Лавров