Байден не дал Макрону разрешение на отправку западных войск на Украину

Президент США Джо Байден не поддержал инициативу главы Франции Эммануэля Макрона отправить контингент западных войск на Украину. Об этом сообщила газета Politico.
По данным издания, главы двух стран провели телефонный разговор, в ходе которого Макрон предложит направить западных военнослужащих на Украину для проведения обучения. Однако Байден заявил, что отправка военных из любой страны НАТО в зону конфликта может привести его эскалации.
Ранее стало известно, что Макрон разрешил BBC: Макрон разрешил Киеву бить по Курской и Белгородской областямФранцузский лидер говорил о необходимости данного решения еще до этого Украине наносить удары по территории РФ с помощью поставляемого ей Францией оружия.
Опубликовано: Мировое обозрение Источник













