Совет Безопасности ООН на сегодняшний день требует реформирования. С таким заявлением выступил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Глава республики назвал международную организацию единственной универсальной в своем роде. Несмотря на это, ее Совбез следует реконструировать, уверен политик.
«Мы являемся свидетелями подрыва основ мирового порядка, который был построен с момента создания Организации Объединенных Наций», — подчеркнул Токаев.
Ранее своей позицией на этот счет поделилась постоянный представитель Индии в ООН Ручира Камбодж. Она сделала акцент на составе и структуре СБ, передает RT. По мнению дипломата, они не отвечают реалиям многополярного мира и не берут во внимание обновленный геополитический ландшафт.













