Лента новостей

19:47
Сияние катастрофы: симптомы смертельной угрозы для человечества
19:43
Анонсирован смартфон Meizu 21 со встроенной нейросетью, Snapdragon 8 Gen 3, камерой на 200 Мп и ценой от $480
19:42
Чипы Apple будут не только производить, но и упаковывать в США
19:38
В воинской части под Житомиром обнаружили драгметаллы
19:37
Актерское прошлое: экс-министр обороны Алексей Резников снимался в русскоязычном сериале
19:36
Украинские войска ведут обстрелы ДНР и Белгородской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 30 ноября
19:21
Макгрегор: Россия может взять под контроль территории от Одессы до Харькова
19:20
Финляндия расторгла договор о приграничном сотрудничестве с Россией
19:18
Лавров: Молдавия может стать следующей жертвой гибридной войны Запада
19:14
"Концерт в БКЗ "Октябрьский", посвящённый Дню морской пехоты ВМФ России" г.Санкт-Петербург
18:53
Китайские читатели поддержали категоричные слова из Москвы в адрес НАТО
18:39
Сводка Министерства обороны России о ходе проведения спецоперации на 30 ноября
18:38
Финны поставили двойные заграждения на границе с Россией
18:26
КНДР отправила России около 2 000 контейнеров с оружием — Reuters
18:23
Видео эпизода ожесточенных окопных сражений на Украине
18:17
"Концерт в БКЗ "Октябрьский", посвящённый Дню морской пехоты ВМФ России" г.Санкт-Петербург
18:03
Для чего ВС РФ в зоне спецоперации нужны наземные боевые дроны
17:46
Meizu представила сверхлёгкие AR-очки MYVU, умное кольцо MYVU Ring, а заодно анонсировала разработку электромобиля
17:42
Пушилин вслед за Аксеновым ввел режим чрезвычайной ситуации в ДНР
17:41
Лавров: Молдавии уготована участь следующей жертвы в развязанной Западом гибридной войне против России
17:26
Зеленский запросил у Шольца 50 млрд евро
17:21
"Концерт в БКЗ "Октябрьский", посвящённый Дню морской пехоты ВМФ России" г.Санкт-Петербург
16:51
Представлен смартфон среднего уровня Vivo Y100i с 512 Гбайт флеш-памяти и ценой $225
16:47
В России запретили международное общественное движение ЛГБТ
16:46
Молдаване вновь начали закупать солярку в России
16:36
Снег и морозы: какая погода ожидается в декабре в Казахстане, рассказали синоптики
16:30
В Австралии женщина угнала фургон с 10 тысячами пончиков
16:25
"Концерт в БКЗ "Октябрьский", посвящённый Дню морской пехоты ВМФ России" г.Санкт-Петербург
16:04
Заявление мэра Львов наделало шума в Польше
15:54
«Яндекс» удвоит парк роботов-доставщиков и начнёт сдавать их в аренду бизнесу
15:53
Китай впервые показал космическую станцию «Тяньгун» в полной комплектации
15:49
Новости культуры: Крутого, Матвиенко и Газманова назвали «ждунами», Дубцова - молодец
15:48
В Бурятии произошло возгорание вагона поезда. СБУ взяла ответственность на себя
15:47
Зеленский уверен, что в Крыму его ждут, а в Донбассе - нет
15:46
Казахстан отказался от французских истребителей и выбрал российские СУ-30СМ
15:36
Почему отказались от идеи всеобщей дактилоскопии в Казахстане, объяснила депутат
15:28
В Луганске открыли обновленный мемориальный комплекс «Незаживающая рана Донбасса»
15:25
"Концерт в БКЗ "Октябрьский", посвящённый Дню морской пехоты ВМФ России" г.Санкт-Петербург
15:15
Британский эсминец Даймонд отправили на Ближний Восток
15:09
Снаряды не впрок
14:57
Западные соседи душат Украину
14:48
В Катаре забыли встретить президента ФРГ Штайнмайера
14:47
Борьба с православием: СБУ проводит обыски в Почаевской лавре, из духовного училища Кременца выселяют девочек
14:37
Официальный старт сезона бизнес-проектов Enactus Kazakhstan дан на форуме в Алматы
14:27
"Концерт в БКЗ "Октябрьский", посвящённый Дню морской пехоты ВМФ России" г.Санкт-Петербург
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Вооружение»Военные рельсы: на что налегает российский ВПК

Военные рельсы: на что налегает российский ВПК


Россия выдерживает проверку на прочность: внутренняя и внешняя политика страны позволила обеспечить российский военно-промышленный комплекс ресурсами, достаточными для достижения целей специальной военной операции на Украине. «Тактика Москвы говорит о том, что Россия не будет истощена, в отличие от Запада», – рассказал офицер разведки Корпуса морской пехоты ВС США в отставке Скотт Риттер.

Российские войска в ходе спецоперации тестируют новые способы боевого применения ракетных войск и артиллерии, прежде всего в виде разведывательно-ударных огневых комплексов, включающих беспилотные летательные аппараты. Применение в ходе спецоперации ракетных, реактивных и артиллерийских формирований в виде разведывательно-ударных (огневых) комплексов обеспечивает поражение целей в режиме реального времени.

Министерство обороны успешно занимается ускорением процесса поставок в войска модернизированной техники и вооружений. Главе Минобороны Сергею Шойгу удалось согласовать увеличение оборонного бюджета в 1,5 раза в 2023 год, а также обеспечить повышение производительности ВПК, сместив тем самым сроки сдачи ряда проектов с 2025 год на 2023 год, а некоторые образцы типа современных пушек 2С7М «Малка», уже применяются в зоне СВО.

Проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию современных средств разведки и боевого поражения, в том числе БПЛА самолетного типа, военных космических аппаратов и высокоточных боеприпасов Сергей Шойгу держит на личном контроле. При этом акцент сделан на развитии сегмента всепогодных разведывательных спутников, способных предоставлять еще более точные картографические данные. Важность данного направления была отмечена руководителем военного ведомства в ходе заседания коллегии Минобороны в ноябре. «Необходимо продолжить модернизацию и создание перспективных систем с последующим применением их в ходе специальной военной операции», – подчеркнул Шойгу.

Помимо этого, отечественный оборонно-промышленный комплекс начинает серийное производство ракеты «Циркон», которая фактически уже поставлена на вооружение. Кроме того, Шойгу налажен выпуск другой современной ракеты, а точнее авиационного комплекса «Кинжал», который устанавливают на высотные перехватчики МиГ-31. Самолеты с «Кинжалами» задействованы в СВО, а также переброшены в Калининградскую область в рамках стратегического сдерживания.

Чиновники Пентагона признают: с февраля Россия выпустила множество дальнобойных снарядов и ракет, и неясно, сколько еще вооружений имеется в арсеналах Вооруженных сил РФ. Западные аналитики явно просчитались в оценке российской военной силы, а их поставки вооружений киевскому режиму недостаточны.



Опубликовано: RurFam88     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх