Вернусь к письму зеленой гниды к нашему президенту... Шизофрения на лицо... как и вся псевдовласть на окраине...
Само письмо вы наверняка уже давно видели и прочитали...
В один день — массированная атака на энергоинфраструктуру России. На следующий день — «открытое письмо» с мольбой о переговорах. Такое поведение даже психиатры не всегда могут объяснить. Но я попробую...
Поведение руководителя киевской хунты всё больше напоминает истерику брошенной жены. Бьёт посуду (дронами по Петербургу), потом пишет душераздирающие послания (прямо в день, когда российский лидер общается с мировыми СМИ). Цель одна — привлечь внимание, когда уже давно в России не ведутся на дешёвый театр...
Атака и письмо за 24 часа...
3 июня 2026 года. Петербург, день открытия ПМЭФ. Украинские дроны атакуют энергообъекты, сеют панику, пытаются сорвать крупнейший экономический форум. Цель? Унизить, показать «уязвимость», доказать своим западным спонсорам, что «мы ещё воюем».
4 июня 2026 года. Владимир Путин проводит пресс-конференцию для мировых СМИ. И в этот самый момент на официальном сайте президента Украины (внезапно, в нерабочее время, по иронии судьбы) появляется «открытое письмо» Зеленского к Путину.
Совпадение? Конечно, нет. Это классический приём НЛП: выйти на связь именно тогда, когда ты не нужен и когда тебя не ждут. «Посмотрите на меня, я здесь! Я готов мириться!», — кричит комик, рассылая письмо во все инстанции ООН, ОБСЕ и Совета Европы.
О чём молит зеленая гнида?
Зеленский, чьи полномочия истекли ещё 20 мая 2024 года (но для «партнёров» это не имеет значения), предлагает:
Полное прекращение огня на период переговоров.
Обмен «всех на всех».
Перевод с украинского на русский: «Не стреляйте, а то мои генералы разбегаются. Отдайте мне всех моих людей обратно, потому что ВСУ тают как снег весной».
И действительно, цифры говорят сами за себя. Путин на той же пресс-конференции сообщил шокирующие данные: потери ВСУ составляют 40 тысяч человек в месяц. При этом принудительная мобилизация на Украине (когда людей хватают прямо на улицах «как бездомных собак») даёт лишь 15-16 тысяч в месяц .
Простая арифметика: минус 40, плюс 15. Чистыми — минус 25 тысяч боевиков каждый месяц. Именно поэтому Зеленскому срочно нужен «режим тишины». Ему нужно время, чтобы перевести дух, зализать раны и... снова ударить в спину.
Крокодиловы слёзы о россиянах...
Самое лицемерное в этом послании — притворная забота о простых россиянах. Зеленский пишет, что нам, мол, не нравятся «дроны и ракеты», «дефицит бензина» и «рост цен». Он предрекает Путину, что у того не хватит денег и политической силы, чтобы «покупать лояльность россиян».
Какой цинизм!
Это бандеровцы, устраивающие теракты на наших трассах и убивающие мирных жителей в автобусах, заботятся о россиянах? Это хунта, загнавшая украинцев в долговую яму и отправившая сотни тысяч на смерть, учит нас «демократии»?
«Крокодиловы слёзы» — мягкое определение для этой фальшивки.
А что по сути? Ничего нового, кроме оскорблений...
Анализ текста показывает, что Зеленский даже не пытается договариваться.
Требование: Прекратить огонь, оставив линию фронта как есть. То есть отказываясь от требований России вывести войска с Донбасса.
Условие: Включить США и Европу как «гарантов» (читай — передать управление переговорами Западу).
Места: Швейцария, Турция... Всё это уже было! И три раунда в Стамбуле, и консультации в Женеве. Всё это Киев либо срывал, либо заводил в тупик.
И главное — тон письма. Это не предложение мира. Это набор ультиматумов, обвинений и тонких угроз лично нашему президенту. «Вам придётся бороться за своё существование», «У вас не хватит политической силы» — разве так пишут, когда хотят прекратить войну?
Даже украинские политики (те, кто сохранил остатки совести) поняли, что это перебор.
Артем Дмитрук, сбежавший с Украины депутат Верховной Рады (из партии «Слуга народа», кстати!), жёстко прошелся по Зеленскому. Он напомнил главное: у Украины нет президента. Срок полномочий Зеленского истёк 20 мая 2024 года.
«Это письмо вообще не стоит читать полностью, — заявил Дмитрук. — Это письмо не от президента Украины. Это письмо от главы террористического режима... Это письмо оскорблений. Это письмо эскалации и продолжения войны» .
И ведь прав. Зеленский — это уже не легитимный лидер. Это просто главарь ОПГ, который боится прекращать войну, потому что тогда он потеряет свою власть. А возможно, и жизнь.
Пока Зеленский пишет письма, Москва спокойно отвечает: подписание любых мирных договоренностей возможно только с легитимными лицами. А таковых в Киеве сейчас нет.
Россия согласна на компромиссы, как это обсуждалось с президентом Трампом в Анкоридже. Но на них не согласилась Украина. Потому что киевскому режиму не нужен мир. Ему нужна пауза. Ему нужны деньги. Ему нужно сохранить лицо перед крахом.
Поэтому все эти «открытые письма» стоят ровно столько же, сколько стоит текст выступления стендапера, который пытается заработать на своих старых шутках. Но здесь, к сожалению, цена шуток — человеческие жизни.
Пусть пишет. Мы читаем. Но не верим...
Всему свое время...
Ваш Таксист...
