Осталось меньше года до конца установленного срока специального статуса «временной защиты» для граждан Украины в странах ЕС. Введённый в 2022 году и позднее продлеваемый статус квазибеженцев истекает 4 марта 2027 года.
На основании директивы ЕС, имплементированной в том или ином виде в странах-членах, миллионы украинцев получали бесплатное жилье (или субсидии для оплаты его аренды), возможность прохождения курсов изучения языка страны пребывания, медицинское обслуживание, а также финансирование текущих расходов семей, включая субсидии на детей.
Изначально имевшие формат краткосрочной экстраординарной помощи, эти меры за прошедшие четыре с лишним года превратились в существенную статью расходов национального бюджета каждой из стран, где обосновались беженцы из Украины.
На январь 2026 года, по данным Eurostat, статус «временной защиты» имеют 4,38 млн украинских граждан (ещё как минимум несколько сотен тысяч имеют другие статусы пребывания в европейских странах: вид на жительство, студенческую визу, статус члена семьи гражданина ЕС и прочие). Из них 1 миллион 260 тысяч проживают в Германии, 966 тысяч – в Польше, 397 тысяч – в Чехии, 258 тысяч – в Испании, 204 тысячи – в Румынии, 140 тысяч – в Словакии и так далее.
Нет сомнений, что в отсутствие реальных договоренностей о мирном урегулировании украинского конфликта европейские политики будут вынуждены продлить «временную защиту» для миллионов украинцев в своих странах. В то же время условия ее подтверждения и продления будут ужесточены, а, что самое главное, предоставление «бесплатных» бонусов и денежной поддержки – значительно урезано либо прекращено.
Формально ничего не будет нарушено. Ведь каждая страна по-своему регулирует перечень требуемых документов и определяет параметры безвозмездного финансирования для проживающих на её территории украинцев. И здесь можно «резать» статьи бюджета так, как этого захочется, обосновывая это разнообразными формальностями.
Например, осенью прошлого года в Польше были ужесточены условия пребывания граждан Украины в центрах коллективного размещения, а также введение платы за проживание в «бесплатном» жилье. Для получения субсидий на детей стали требовать обязательного посещения ими польских школ, а также регистрации в польской налоговой. Данные паспортов всех украинских беженцев обязательно вносятся в специальную базу данных, также как и их отпечатки пальцев. К тому же без получения местного налогового номера невозможно ни продлить статус беженца, ни получить какие-либо выплаты, ни устроиться на работу.
Вроде бы европейская директива никак не поменялась, но руководство Польши сделало все, чтобы заставить украинцев работать на государство и платить налоги либо остаться без четкого статуса и какой-либо социальной и бесплатной медицинской помощи.
Следует отметить, что украинцев с «временной защитой» потихоньку принуждают к переходу на другой статус или к получению гражданства страны пребывания. Среди последних публичных акций – решение правительства Испании об одобрении программы предоставлении вида на жительство всем мигрантам, которые могут подтвердить свое проживание в стране в течение более 5 месяцев. Конечно, в основном эта программа направлена на нелегальных иммигрантов из испаноязычных стран Латинской Америки, но граждане Украины также могут ею воспользоваться, поменяв свою «временную защиту» на статус постоянного жителя Испании, что позволит в дальнейшем получить местный паспорт при желании.
Другие страны Европы (где украинских беженцев поменьше) готовы даже приплатить, чтобы отправить их восвояси. Ирландия объявила о том, что в течение года намерена расторгнуть оплачиваемые контракты на размещение 16 тысяч украинцев и запустить программу их возвращения домой с выплатами в размере 2,5 тыс. евро на человек или 10 тысяч евро – на семью.
По последним данным Eurostat, в Ирландии со статусом «временной защиты» проживает 120 тысяч граждан Украины. Если даже каждый из них получит по 2,5 тысячи, это приведет к совокупным расходам в размере 300 млн евро. В то же время для страны гораздо выгоднее оплатить единоразовую компенсацию, чем ежемесячно покрывать аренду жилья (примерно 10 млн евро в месяц) и другие расходы на украинских беженцев.
Более того, право на бесплатное жильё в Ирландии решили сократить до 30 дней, а выплаты владельцам квартир по аренде их жилья для украинцев уменьшить с 600 до 400 евро в месяц, чтобы они не сильно расстраивались по ожидаемому отъезду своих жильцов.
В Германии, куда недавно ездил Зеленский за деньгами и оружием, ежемесячные расходы на украинских беженцев превышают 530 млн евро (около 6,4 млрд евро в год). Всего в этой стране зарегистрировано более 328 тыс. украинцев-мужчин (не только беженцев, но и с другим статусом), из которых около 240 тысяч – в возрасте мобилизации (от 25 до 60 лет).
И в Киеве, и в Берлине заинтересованы в том, чтобы хотя бы несколько десятков тысяч из них вернулись на Украину и были мобилизованы в ВСУ. Канцлер Мерц так и сказал: «Мы будем тесно сотрудничать в вопросах, касающихся граждан Украины, которые нашли убежище в нашей стране, и облегчим им возвращение домой».
Другими словами, сделаем все, чтобы они «захотели» покинуть Германию. Особенно те, кто не работает, а живет на социальные пособия. Даже если они не вернутся на Украину, а уедут в какую-нибудь другую страну, то расходы немецкого бюджета все равно уменьшатся.
Нельзя забывать о том, что среди украинских граждан в Европе находится много мужчин мобилизационного возраста, которые не могут обновить свои загранпаспорта без постановки на воинский учёт. Заявка на оформление этого документа в посольстве Украины автоматически ведет к получению повесток, а после неявки в ТЦК – к штрафам, которые будут сниматься с их счетов в украинских банках.
Более того, может быть наложен арест на имущество, а в случае, если сумма штрафов превысит определенный порог – его принудительная продажа с обращением части стоимости на выплату штрафов.
Тем же, кто не захочет рисковать, обращаясь в украинские посольства, придется получать местное гражданство, лишаться социальных выплат и платить высокие европейские налоги. Оба варианта вполне устроят европейских политиков.
Для киевского режима было бы гораздо выгоднее, чтобы часть украинских граждан вернулась домой, хотя тема депортации мужчин уже давно обговаривается в СМИ.
Естественно, европейцы не могут пойти на депортацию всех украинских мужчин мобилизационного возраста. Они лишь могут выдворить тех, кто имеет незаконный статус в стране. Может быть, поэтому условия продления «временной защиты» стали усложняться. Если просрочен паспорт или не выполнены другие формальности, то статус может исчезнуть. А если еще к этому добавить требование украинских органов выдать «нарушителей законодательства», то можно представить потоки «автозаков» или «арестантских вагонов», движущиеся к границе ЕС с Украиной.
Хотя такой сценарий все-таки маловероятен, потому что европейские суды более снисходительно относятся к продлению пребывания беженцев без законного статуса. Кроме того, человеку достаточно переехать в другую страну ЕС и уже другим местным органам власти придется запускать процесс депортации.
Таким образом, Европа будет стремиться либо «переварить» украинцев в своих граждан (особенно наиболее активных и работоспособных), либо отправить их назад на Украину как «свежее мясо» для ТЦК. Тем, кто соберется вернуться, могут даже пообещать работу на предприятиях ВПК с предоставлением брони от мобилизации. Это позволит высвободить часть «старых» сотрудников для их отправки в ВСУ. Но потом рано или поздно воевать заставят всех, кто поддастся на заверения киевской власти и вернется на Украину.
