Зеленский: Россияне думают, как закончить войну, и придумывают свою победу в преддверии краха экономики
У Украины не так все плохо на поле боя, а в России сами себе придумали победу, чтобы закончить войну, поскольку их экономика «трещит».
Такие заявления сделал глава киевского режима Владимир Зеленский во время встречи с прессой накануне.
«Все не так плохо на поле боя, как описывает Россия. Ситуация непростая, сложная. У него (у Путина – ред.) гораздо больше людей – факт. Оружие – факт. Но экономика его трещит – факт», - сообщил Зеленский.
«Деградация их экономики все равно будет происходить. И он (Путин – ред.) это понимает, думаю, что через год у него будут ощутимые проблемы, через два будут значительно больше и т. д. И поэтому, я думаю, они думают о том, каким образом закончить войну, но с какой-то "победой для себя"», - добавил он.
По словам Зеленского, россияне придумали победу в виде ухода Украины из Донбасса.
«Я думаю, это то, что они себе придумали как победу – то, что они хотят продавать внутри своего государства», – пояснил Зеленский.
У Владимира Зеленского очевидно какие-то своеобразные факты, но определенный факт в том, что Россия по итогам 2024 года вошла в тройку лидеров по темпам роста экономики в «Большой двадцатке». Первое место заняла Индия, показав самый большой рост экономики, при том что ее темпы роста замедлились до 6,7% с 8,8% в календарном 2023 году. На втором месте оказались сразу две страны — Китай и Индонезия. ВВП этих государств увеличился на 5%. Россия, замыкая тройку лидеров, второй год подряд увеличивает свою экономику на 4,1%.
Сегодня же директор департамента денежно-кредитной политики Центробанка Андрей Ганган сообщил, что экономика России продолжит расти в 2025-2026 годах.
Предварительные данные по росту ВВП за I квартал текущего года показали плюс 1,4%, а за II — плюс 1,1%, отметил Ганган. В целом по году прогнозы говорят об 1-2% роста, добавил он.
Зеленскому же лучше поинтересоваться фактами о своей экономике, которая давно дышит на ладан, существуя лишь по милости западных спонсоров. Пока Зеленский будет ожидать краха российской экономики, украинская окончательно рухнет, как и милость западных спонсоров, у которых тоже достаточно проблем с экономикой.
В чем Украине действительно нет равных, так это в придумывании себе побед и в придумывании поражений России.
Напомним, Зеленский в этом же общении с прессой сообщил, что Украина не собирается выводить войска из Донбасса и не будет юридически признавать утраченные территории российскими.










