В Кремле считают Украину «впереди Европы всей» по сносу памятников
Украина в своей борьбе с памятниками пытается в этой сфере идти впереди всей Европы, и это у нее получается.
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Украина хорошо известна своей борьбой с памятниками. Она в этом плане пытается идти впереди Европы всей. И это тоже не красит Киев», — сказал представитель Кремля.
4 августа общественная организация «Деколонизация. Украина» отрапортовала, что в селе Рудковцы Хмельницкой области демонтировали последний памятник вождю пролетариата Владимиру Ленину на территории Украины. Его демонтаж завершили 1 августа, памятник перевезли на производственную территорию.
Ранее на Украине уже появлялись подобные сообщения, гласящие, что все памятники Ленину уничтожены. Однако со временем выясняется, что еще не все. Возможно, и в Хмельницкой области он не последний. Во всяком случае, ранее появлялась информация, что памятники Ленину в некоторых населенных пунктах прячут или переделывают под новых украинских идолов.
Напомним также, ранее из Одесской области пришли данные, что в одной из общин региона избавились от наименования улиц в честь Шухевича, Липы, а заодно и наименований в честь погибших военных ВСУ. Вместо этих наименований улицам дали «нейтральные» названия.











