
Отряды ЧВК «Вагнер» в результате штурма выбили силы ВСУ из поселения Опытное, которое находится к югу от Бахмута (бывший Артемовск). Наступление растянулось на несколько месяцев, поскольку украинское командование превратило село в мощный укрепрайон, где практически каждый дом был оборудован под огневую позицию.
Несмотря на серьезное сопротивление, бойцы ЧВК «Вагнер» продавили линию обороны ВСУ в поселении. Штурмовики имеют большой опыт в боях в условиях городской застройки. Освободив Опытное, теперь «музыканты» смогут начать наступление на бывший Артемовск с юга.
Стоит добавить, что отряды «вагнеровцев» уже зачистили территорию Соледара от украинских военнослужащих. При этом мирные жители города были выведены в безопасное место.