Лента новостей

10:05
Учебные стрельбы 600-мм РСЗО KN-25 в КНДР
09:57
Китай убеждает Запад включить Россию в переговоры по заморозке конфликта на Украине
09:49
Politico: ЕС тайно работает над вступлением Украины
09:27
Голоса войны: Западу придется признать провал или лезть в драку
09:20
Депутат Госдумы предлагает включить в школьную программу патриотические песни современных авторов
09:09
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 19.03.2024
09:01
США заявили о готовности к диалогу по контролю над вооружениями
08:44
Руководство Крыма называет переизбранного президента «великим государем»
08:43
Франция поддержала призыв Польши о запрете на ввоз в ЕС украинского продовольствия
08:25
СМИ узнали, сколько получают российские подводники
08:24
Технологический суверенитет России потребует инвестиций в размере 6 трлн рублей
04:16
Как Конев разгромил 8-ю немецкую армию и освободил Умань
02:27
Как WADA пытается сорвать Игры дружбы в России
00:16
Чёрная жатва американской демократии
23:10
В Молдове в центре размещения украинских беженцев зафиксирована вспышка кори
23:09
В Белом доме заявили о готовности работать с президентом РФ Путиным
22:41
Литва де-факто объявила войну России
22:34
Рёпке констатирует смещение линии обороны ВСУ под Авдеевкой на запад
22:33
В Молдове в центре размещения украинских беженцев зафиксирована вспышку кори
22:16
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 18 марта, вечер
21:53
Макрон разбушевался: личные комплексы или геополитические шахматы?
21:51
Путин побеждает, набрав рекордное количество голосов
21:46
Президент Путин: восстановлено железнодорожное сообщение между Ростовом-на-Дону и Донецком
20:54
Атаки боевиков на границы РФ: кровь ради медийного эффекта
20:47
Кабмин выделил дополнительные 5 миллиардов гривен на закупку дронов для ВСУ
20:46
Польские фермеры заблокировали границу с Германией
20:45
ЕС выделяет дополнительные 5 млрд евро для военной поддержки Украины
20:34
Российская армия захватила разведывательную машину Coyote TSV ВСУ
20:17
Мировые лидеры продолжают слать поздравления Путину
20:09
Евросоюз признал результаты выборов в РФ за исключением Крыма и новых регионов
20:08
Украинский снаряд убил семью в белгородском селе
19:41
Путина поздравили лидеры Индии, Ирана и стран Персидского залива
19:25
Путин провел встречу с Харитоновым, Даванковым и Слуцким
19:06
Лидеры стран посылают поздравления Владимиру Путину
18:58
На Украине арестована семья, хоронившая останки солдат ВС РФ, погибших под Киевом
18:57
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Курской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 18 марта
18:56
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 18 марта
18:55
С начала 2024 года на Украине возбудили 4,6 тысячи дел о самовольном оставлении части
18:47
Столтенберг заявил о причастности НАТО к нанесению ущерба российскому флоту
18:44
«С любовью к делу и верой в лучшее»: сюжет «Главного в Херсоне и области» о жизни конного клуба в Скадовске
18:18
Россия призвала Германию признать блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха геноцидом
18:09
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
17:58
Три корвета проекта 20380 вышли из Владивостока
17:41
Из Тисы извлекли тело ещё одного харьковчанина-уклониста
17:40
Генерал ВСУ призвал кураторов украинской власти разместить ядерное оружие на Украине
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Армия России»Минобороны признало: Россия готова к ядерной войне на все 100%

Минобороны признало: Россия готова к ядерной войне на все 100%


Министр обороны России заявил, что наша страна впервые в истории защищена от ядерного удара сплошным радиолокационным полем, созданным по периметру границы России. Также он добавил, что 99% пусковых установок Стратегических ядерных сил находятся в полной боеготовности и готовы нанести моментальный удар по врагу.

"Все это - создание новых радиолокационных станций - позволило впервые в истории новой России создать по периметру нашей страны сплошное радиолокационное поле, систему предупреждения о ракетном нападении на всех стратегических воздушно-космических направлениям и по всем типам траекторий полета баллистических ракет", - поделился военный министр.

"В 2016 году прошли успешные испытания трех новых радиолокационных станций "Воронеж" в Омске, Барнауле и Енисейске. Кроме этого были доработаны три действующие станции в Барановичах, Мурманске и Печоре",- рассказал он.

Также Шойгу сообщил, что стратегические ядерные силы России "поддерживаются на уровне, гарантирующем решение задач ядерного сдерживания".

"Они поддерживаются на уровне, позволяющем гарантированно решать задачи ядерного сдерживания. В Ракетных войсках стратегического назначения в боеготовом состоянии находятся 99% пусковых установок, из них 96% - в постоянной готовности к немедленному пуску", - подробно поделился министр обороны.

"В 2016 году авиационные стратегические ядерные силы пополнились четырьмя модернизированными стратегическими самолетами дальней авиации Ту-160 и Ту-95МС. Группировка морских стратегических ядерных сил Тихоокеанского флота усилена ракетным подводным крейсером стратегического назначения "Владимир Мономах". В Вооруженные силы поставлена 41 новая баллистическая ракета",- рассказал Шойгу.

Разведка США исследует способность государственных структур России и КНР пережить ядерный удар. Анализ проводится по требованию американского конгресса, «представители которого озабочены растущей военной мощью Китая и испытывают подозрения в отношении намерений российского президента Владимира Путина».

Как сообщал Bloomberg, разведка США активно исследует способность государственных структур России и КНР пережить ядерный удар. Анализ проводится по требованию американского конгресса, «представители которого озабочены растущей военной мощью Китая и испытывают подозрения в отношении намерений российского президента Владимира Путина».

Исследование Национальной разведки США и штаба Стратегического командования включает местонахождение и описание подземных коммуникаций, представляющих политическую и военную важность. Анализ также оценит способность руководства к выживанию, военного командования и структур управления РФ и КНР, и способность этих стран продолжать выполнять государственные программы.

Правда, американский президент Дональд Трамп уже поделился своими ощущениями при передаче ему кодов доступа к так называемому "ядерному чемоданчику" в день инаугурации.

"Когда мне объясняли, что это из себя представляет, и о каких разрушениях может идти речь, это очень отрезвляет. В каком-то смысле, это очень, очень страшно", - рассказал Трамп в интервью телеканалу ABC. "Нет, я уверен, что все сделаю правильно", - поспешил добавить он, снова сказав: "Но это очень, очень страшно".

Напомним, что в 2014 году года назад в России была проведена запланированная еще 2013 году глобальная тренировка по отражению ядерного удара по Москве (и, конечно, нанесения ответно-встречного массированного удара). "Команду о ее начале дал, как и полагается, президент Владимир Путин - он, по словам СМИ использовал "ядерный чемоданчик",- писали СМИ

Также в ходе тренировки была проверена работа системы "Периметр", еще называемой "оружием судного дня" и "мертвой рукой". Этот комплекс оценивает ситуацию на территории страны и даже в случае обезглавливающего власть первого удара по РФ дает команду на нанесение ответного удара по противнику в автоматическом режиме. Таким образом, противник не может нанести первый ядерный или неядерный удар и остаться безнаказанным.

Эксперты США были крайне напуганы существованием такой системы. Сегодня система "Периметр" находится на боевом дежурстве, что официально подтверждено Минобороны.

"Да, система "Периметр" обновлена, введена в строй и находится на боевом дежурстве. Это официальные данные, больше ничего я не имею права говорить",- ответил СМИ офицер РВСН. Он также напомнил, что еще в 2011 году командующий РВСН публично заявил, что система "Периметр" существует и находится на боевом дежурстве.

Напомним, что по данным ряда СМИ и соцсетей, стратегическое командование США провело боевое прогнозирование операции Bear Spear ("Рогатка на медведя").

Хотя Россия напрямую и не называлась, но стало понятно - целью учений было "моделирование быстрого и частично-ядерного удара по России". В результате США не смогли нанести обезоруживающий, внезапный и безответный удар - поэтому Америка (как и Россия) оказались стерты с лица Земли.

До этого Национальное управление архивов и документации США рассекретило список ядерных мишеней за № 275, датируемый 1959 годом - 800 страниц посеревшего от времени машинописного текста с пометкой «Совершенно секретно». Планы разработаны Стратегическим авиационным командованием США в 1956 году - некоторые из указанных многочисленных мишеней этих Планов обозначены двумя словами "советский народ", "красное население".

В 19 декабря 1949 года Комитет командующих штабов США утверждает план «Dropshot». В соответствии с ним в точно назначенный день - 1 января 1957 года, в виде новогоднего подарка, США рассчитывали начать крупномасштабную операцию сил НАТО с бомбардировки 100 советских городов 300 атомными бомбами и 250 тысячами тоннами бомб обычных.

Кроме того, корреспондент американского телеканала CBS News Дэвид Мартин показал людей, которые когда-нибудь "выполнят приказ президента США о применении ядерного оружия". Как удалось выяснить Мартину, вероятность ядерного конфликта между Вашингтоном и Москвой почти так же высока, как во времена холодной войны.

В американском издании Bulletin of the Atomic Scientists впервые опубликовано сенсационное интервью военного пилота Джона Бордна - бывшего свидетелем того, как один капитан американкой армии сумел предотвратить начало ядерной войны.

28 октября 1961 года капитан Уильям Бассетт, служивший на американской базе на Окинаве, получил приказ о запуске 32 крылатых ракет, оснащенных боеголовками Mark 28. Мощность взрыва каждой - 1,1 мегатонны в тротиловом эквиваленте. Ими США должны были атаковать Ханой, Пекин, Пхеньян и Владивосток.

В итоге капитан предложил другим командирам уточнить приказ в центре управления и у вышестоящего командования. Естественно, чудовищный приказ командира базы был тут же отменен Пентагоном, а эта история была строго засекречена.

И напоследок. Как сообщали СМИ, боевой железнодорожный ракетный комплекс "Баргузин", называемый на Западе "убийцей континентов" в ближайшие годы заступит на боевое дежурство - впервые со времен СССР.



Опубликовано: legioner     Источник

Подпишись:





2 комментария

  1. Засланец
    владимир буканов

    Что хорошего в этой готовности , если все мы исчезнем в горниле этой войны . Кто не погибнет в огне взрывов , погибнет потом от радиации и " ядерной зимы " . Как в старом анекдоте - проходит строевой смотр на корабле . Проверяющий подходит к матросу и спрашивает - : " Товарищ матрос! Ваши действия при взрыве атомной бомбы на носу . " Матрос отвечает - : " Превращаюсь в радиоактивную пыль и заражаю противника ! " ,  " Отлично ! "- сказал проверяющий .

    1. Ст. Сержант
      rus9875

      И что вы предлагаете? В одностороннем порядке разоружиться и в плен сдаться? В 57 году они побоялись ударить по той простой причине что во время войны в Корее им наглядно показали что наши истребители в пыль порвут их бомбардировщики Во время Карибского кризиса они реально а штаны наложили потому что поняли что в стороне отсидеться не получится - пусть в 10 раз у нас атомного оружия меньше но на то чтобы пол-америки в радиоактивную пыль превратиь его хватит А в нынешнее время только наша полная готовность к ответному удару и может их удержать от попытки югославский или иракский или ливийский сценарий попытаться к России применить Ну а система ,,периметр" -  это вообще  гарантия от того,  что кто бы там не рулил он 1000 раз подумает стоил ли рыпаться  Ведь они же официально приняли в свое время стратегию ,,глобального обезоруживающего удара" и кстати рассчитывали еще в 2015 году его осуществить - вот только ,,периметр" и модернизация нашей армии этого сделать не позволили

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх