Вернуться назад Распечатать

Мошенники стали подделывать штрафы за нарушения ПДД

ca982eb4b937d0a90d4e18240ebe986aistock-1149576011.jpg


«Подделки рассылаются от имени ГИБДД и содержат данные, якобы зафиксированные специальными техническими средствами фото и видеоконтроля нарушений, работающими в автоматическом режиме.

Владельцу автомобиля приходит письмо по почте, в котором находится постановление об административном правонарушении с описанием факта нарушения ПДД и назначением административного наказания в виде штрафа.



Оплачивая такой «штраф», автовладелец на самом деле переводит деньги мошенникам. На оборотной стороне листа, помимо фотографии автомобиля, имеется бланк-квитанция с банковскими реквизитами для уплаты штрафа. У подделки в графе «получатель штрафа» вместо «Управления Федерального казначейства» указан счет платежной электронной системы. Например, это может бы «Яндекс.Деньги», «РБКМани», «QiwiКошелек», «02» и так далее»