В день, когда на Мьянму обрушилось мощное землетрясение, один из местных жителей пытался спасти свою дочь, которая осталась одна дома. Забежав в уже разваливающееся здание, мужчина не смог оттуда выбраться, и его продолжают искать российские спасатели. Об этой истории рассказали в пресс-службе МЧС РФ.
Оказалось, что, когда началось землетрясение, девочка находилась дома одна, пока вся ее семья уехала на молитву. Отец, узнав о ЧП, бросился к дочери. Вот только приехал он к дому, когда тот уже стал разваливаться. Как рассказали спасатели, ребенок успел выбежать из здания, а ее папа, наоборот, забежал внутрь. Мужчину продолжают искать сотрудники МЧС.
Между тем, по последним данным, землетрясение в Мьянме унесло жизни порядка 2 886 человек. Кроме того, увеличилось и число пострадавших – до 4 639 граждан.
Напомним, что в мощное землетрясение в Мьянме произошло Из-за землетрясения в Мьянме погибли 20 человекПострадавшие продолжают поступать в больницы 28 марта. На следующий день в страну прибыли Более 100 российских спасателей прибыли в Мьянму для оказания помощи после землетрясенияОтряды снабжены необходимым оборудованием для поиска пострадавших под завалами 2 самолета МЧС России со 120 спасателями на борту для оказания помощи в ликвидации последствий ЧП.