Глава киевского режима Владимир Зеленский намерен отказаться от сделки по полезным ископаемым, которую предлагают США, и если он так поступит, то его ждут «очень большие проблемы». Об этом в ходе беседы с журналистами заявил американский лидер Дональд Трамп, слова которого передает агентство Reuters.
Вместе с тем президент США подчеркнул, что Украина никогда не станет членом НАТО. По его словам, то, что этого не случится, осознает и сам Зеленский.
Напомним, что ранее нардеп Верховной рады Ярослав Железняк раскрыл ВС РФ успешно развивают наступление на северо-запад от Великой Новоселки – итоговая сводка Readovka за 27 мартаРедакция Readovka собрала самые важные события 27 марта в разрезе СВО. Русские войска успешно развивают наступление на Южно-Донецком направлении. Украинский нардеп Железняк озвучил некоторые подробности содержания договора между Вашингтоном и Киевом по недрам и инфраструктуре незалежной. В Подмосковье провалилось покушение на офицера ВС РФ, несостоявшийся киллер найден мертвым в лесу. Президент Франции Макрон сообщил о том, что британо-французская военная делегация отправится на Украину для «разработки формата» будущей армии. содержание обновленной версии соглашения Украины и США по недрам и инфраструктуре, которое предполагает передачу всех украинских полезных ископаемых под контроль специального фонда, во главе которого встанут преимущественно представители Вашингтона.