Россия при определенном стечении обстоятельств могла угодить в «переговорный капкан». Об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев.
Он уточнил, что подразумевает предложенные международным сообществом и навязанные Киеву ранние переговоры «с неясными перспективами и последствиями». Сам Медведев исключил любые переговоры с Украиной до «полного разгрома врага». Причина тому – вторжение ВСУ в Курскую область.
Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, Лавров: ни о каких переговорах с Украиной речи быть не можетИнформацию о тайных встречах представителей Москвы и Киева он назвал слухами что на данный момент даже начало переговорного процесса не обсуждается. Кроме того, он опроверг информацию о тайных встречах представителей Москвы и Киева в Катаре.