Глава МИД России Сергей Лавров поздравил с назначением на должность нового министра иностранных дел Белоруссии Максима Рыженкова. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства РФ.
Во время телефонного разговора министры обсудили отношения России и Белоруссии, а также обменялись мнениями по актуальным международным и региональным проблемам. Кроме того, главы ведомств договорились продолжать тесное взаимодействие на многосторонних площадках.
Ранее Лавров сообщил, Лавров: Россия не прекратит СВО на время переговоров по УкраинеМинистр отметил, что переговорная ситуация на земле меняется не в пользу незалежной что Россия не собирается прекращать СВО на время мирных переговоров по Украине. По его словам, реалии на земле меняются не в пользу киевского режима.