
Проведение Россией демонстрационного не боевого ядерного взрыва может предотвратить использование Украиной западных дальнобойных ракет для ударов по российским объектам. Об этом заявил член Совета по внешней и оборонной политике и преподаватель ВШЭ Дмитрий Суслов.
По его словам, политико-психологический эффект от ядерного гриба, который в прямом эфире покажут все телеканалы мира, может вернуть западным политикам то единственное, что предотвращало войны между великими державами после 1945 года – страх перед ядерной войной.
Как пояснил Суслов, необходимость в этом обусловлена тем, что западные страны могут в ближайшее время разрешить Киеву атаковать Россию с помощью западного оружия.
Ранее президент РФ Владимир Путин поручил Путин поручил провести учения по использованию тактического ядерного оружияОдна из главных задач данного мероприятия – обеспечение готовности личного состава и техники провести учения по использованию тактического ядерного оружия. Одной из главных задач данного мероприятия является обеспечение готовности личного состава и техники.