Президент Турции Реджеп Эрдоган предложил провести четерехстороннюю встречу по Нагорному Карабаху, включающую Армению, Азербайджан и Россию, выразив свое стремление увидеть лидеров этих трех стран за столом переговоров. Эрдоган подчеркнул, что Анкара пока не получила ответа ни от одной из сторон, однако надеется на положительное развитие событий.
Ранее помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев отметил, что Баку решительно не позволит появления серых зон в Нагорном Карабахе. Ситуация в регионе, по словам премьер-министра Армении Никола Пашиняна, находится в состоянии стремительной деградации, вызванной неэффективной работой российских миротворцев и снижением российского влияния в регионе. Армения озабочена недостаточной защитой своих интересов и требует более активного участия со стороны международных игроков для нахождения мирного решения конфликта.
Ранее Владимир Путин отметил Путин: Киев выкинул на свалку все достигнутые при содействии Анкары договоренностиРоссия не отказывается от посредничества в вопросе кризиса на Украине усилия Эрдогана по урегулированию конфликта с Украиной.