Сегодня, 14 августа, суд признал виновным в государственной измене бывшего заместителя руководителя Центра специальных операций "А " СБУ. Об этом сообщили в пресс-службе Генерального прокурора Украины.
«Прокуроры в суде доказали, что генерал-майор СБУ собирал информацию, которая составляла государственную тайну, и передавал ее представителям РФ», - сообщила прокуратура.
Помимо госизмены были предъявлены обвинения в незаконном обращении с огнестрельным оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Также по данным Генпрокуратуры, осужденный вербовал бывших работников СБУ для подготовки терактов на территории Украины. Суд назначил ему наказание сроком в 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Ранее Readovka писала На востоке Афганистана произошел взрыв в гостинице Там могли располагаться боевики пакистанского Талибана о том, что на востоке Афганистана произошел взрыв в гостинице.