Сегодня, 14 июня, в интервью телеканалу «Россия-1» президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об итогах переговоров с украинской делегацией в Стамбуле.
По словам президента Белоруссии, он приехал во Львов на переговоры с начальником военной разведки Украины Кириллом Будановым. Встреча прошла не пополану. О плановых переговорах узнали США, после чего начались «трения», добавил он.
«Они (власти Украины) нам предлагают: давайте следующий раз в Стамбуле. Да пошли вы на хрен! Что мы в Стамбул поедем, мы граничим с вами», — сказал Лукашенко.
Александр Лукашенко заверил, что Минск вступит в конфликт с Незалежной, только в том случае, если проявится агрессия ВСУ в сторону Белоруссии.
Ранее Readovka писала Путин поговорит о возможности мирно урегулировать украинский конфликтВстреча Президента России с африканскими лидерами состоится 17 июня о том, что Путин поговорит о возможности мирно урегулировать украинский конфликт.