Вернуться назад Распечатать

Коммерческий директора Ксении Собчак Кирилл Суханов оставлен под стражей до 24 июня

Кирилл Суханов

Мосгорсуд продлил своим решением срок пребывания под стражей Кирилла Суханова, коммерческого директора Ксении Собчак, и журналиста Тамерлана Бигаева, бывшего главного редактора журнала «Татлер», до 24 июня. Оба мужчины проходят обвиняемыми по делу Суханов вымогал деньги у Чемезова за снос поста про день рождения миллиардера Андрея БокареваНа нем присутствовали глава «Ростеха» и Григорий Лепс  о вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова.

Ксения Собчак ранее принесла извинения Собчак принесла извинение главе «Ростеха» ЧемезовуЖурналистка признала, что в деле ее коллег нет политического контекста Чемезову за действия Суханова. Она также признала тот факт, что в уголовном деле против ее коммерческого директора и Бигаева нет политических мотивов.

Напомним, ТАСС: коммерческий директор Ксении Собчак был задержан в Москве в рамках уголовного дела Телеведущая этого не может подтвердить коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов, и журналист Тамерлан Бигаев, а также бывший главред «Tatler» Ариан Романовский были задержаны в прошлом году по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова, который лично написал заявление Сергей Чемезов сам написал заявление, по которому были задержаны Романовский и СухановОни подозреваются в вымогательстве в полицию. Задержанным были предъявлены обвинения, им может грозить до 15 лет заключения. Сама Собчак также стала подозреваемой Собчак стала подозреваемой по делу о вымогательствеЖурналистка покинула РФ в совершении преступления и покинула Россию, однако вскоре вернулась, Ксения Собчак вернулась в РоссиюЕе заметили на погранпереходе в Псковской области когда ее убрали Ксении Собчак нет в списке подозреваемых по делу о вымогательствеОна не имеет никакого статуса  из списков подозреваемых.

Суханов частично признал Коммерческий директор Собчак Суханов не признал вину и готов сотрудничатьОн получил от Чемезова 800 тыс рублей свою вину, заявив, что получил от главы «Ростеха» 800 тыс рублей. Он также заявил, что готов сотрудничать со следствием и принести извинения Чемезову. Суд арестовал Суд арестовал коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова на два месяцаЕго подозревают в вымогательстве коммерческого директора на два месяца.Позже следствие выяснило, Суханов вымогал деньги у Чемезова за снос поста про день рождения миллиардера Андрея БокареваНа нем присутствовали глава «Ростеха» и Григорий Лепс  что обвиняемый требовал деньги за удаление поста в Telegram-канале «Тушите свет» о том, как миллиардер Андрей Бокарев «с размахом» отмечает свой день рождения. На мероприятии в числе почетных гостей присутствовали Сергей Чемезов и Григорий Лепс. Суханов, Собчак и Романовский являлись администраторами канала.

Ранее Readovka писала «Ничего не будет»: адвокат Юрий Шель поделился видением ситуации вокруг Ксении СобчакПо мнению юриста, она будет помогать своим сотрудникам о том, что адвокат Юрий Шель поделился видением ситуации вокруг Ксении Собчак.