Вернуться назад Распечатать

Сатановский не исключил попыток США «взорвать» пять стран вблизи России

Сатановский не исключил попыток США «взорвать» пять стран вблизи России

Пять стран, находящихся рядом с Россией, могут оказаться в зоне интересов Соединенных Штатов. В таком случае их будет ждать нелегитимная смена режима, считает политолог Евгений Сатановский.

Соединенные Штаты планируют политически «взорвать» пять государств рядом с Россией. Сейчас попытка переворота происходит в Грузии, рассказал Сатановский в эфире пресс-центра Медиагруппы «Патриот».

По мнению политолога, Соединенные Штаты поставили своего человека в Армении. Но не исключено, предположил он, что дестабилизация там продолжится.

Сатановский убежден — одной из ключевых стран, в которой под покровительством США может произойти цветная революция, будет Казахстан. Вашингтон наверняка планирует дестабилизировать обстановку в республике.

«Самые взрывоопасные точки — это Казахстан и Азербайджан», — подчеркнул политолог.

Американцы надеются снести на приближающихся выборах и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Если это произойдет, следом Белый дом возьмется за Азербайджан. Но пока в Анкаре все спокойно — Баку ничего не угрожает, заключил Сатановский.

Таким образом, политолог перечислил пять взрывоопасных точек — Казахстан, Азербайджан, Армения, Грузия и Турция.

Соединенные Штаты и Евросоюз предприняли попытку совершить государственный переворот в Грузии. Такое мнение ранее выразил глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас.