Вернуться назад Распечатать

Историк Хомский: Глобальный Юг счел анекдотом слова Камалы Харрис об Украине

Историк Хомский: Глобальный Юг счел анекдотом слова Камалы Харрис об Украине
Global Look Press | Erik S. Lesser - Pool via CNP/Consolidated News Photos

Речь вице-президента США Камалы Харрис на Мюнхенской конференции по безопасности об Украине напоминает анекдот. Такое мнение выразил философ и историк из США Ноам Хомский в эфире YouTube-канала In Context.

Он предположил, что слова американского политика о негативной стороне противостояния двух стран вызвали «гомерический хохот» у Глобального Юга. По данным эксперта, Индия, Бразилия, Колумбия, Африка и Индонезия продемонстрировали свою позицию — они не желают принимать участия в конфликте и хотят мира.

«Кому-кому, но не США говорить об этом. И явно не стоит адресовать это Глобальному Югу. Это анекдот», — считает Хомский.

Ранее экс-глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что остановит украинский кризис, если одержит победу на президентских выборах в 2024 году. Он подчеркнул, что урегулирует ситуацию за 24 часа.