Вернуться назад Распечатать

РИА Новости: российскую систему ПВО оборудуют новейшими комплексами «Панцирь-СМ»

РИА Новости: российскую систему ПВО оборудуют новейшими комплексами «Панцирь-СМ»
vitalykuzmin.net | Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

Российскую систему противовоздушной обороны, расположенную в зоне спецоперации, улучшат новейшими комплексами «Панцирь-СМ». Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

Данные комплексы рассчитаны на поражение беспилотников и реактивных снарядов на значительном удалении. В частности, «Панцирь-СМ» способен нейтрализовать боеприпасы реактивной системы залпового огня HIMARS.

«Планируется, что в ближайшее время в зону проведения СВО для усиления системы ПВО будет отправлена партия зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь" в новейшей модификации — "Панцирь-СМ"», — сообщил источник.

В будущем также планируется испытание комплекса, оснащенного мини-ракетами. Они будут уничтожать дроны и снаряды «Града».