Вернуться назад Распечатать

Байден постарался шутливо оправдаться за свои оговорки и тут же допустил ошибку

Байден постарался шутливо оправдаться за свои оговорки и тут же допустил ошибку
flickr.com | Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Президент США Джо Байден попытался в шуточной форме обыграть свои регулярные оговорки и тоже допустил ошибку. На это обратили внимание корреспонденты Fox News.

Инцидент произошел во время выступления американского лидера в Спрингфилде. После выхода на сцену он выразил благодарность «конгрессмену Дагу», которого на самом деле звали Дон Бейер, за помощь в организации мероприятия.

«У нас с Дагом есть кое-что общее: мы оба поженились на тех, кто занимает более высокое положение в обществе», — постарался сыронизировать Байден, не назвав его имя верно и в третий раз.

Ранее колумнист The Federalist Джордан Бойд предупредила, что возраст и ляпы главы США могут быть опасны для страны. На этом фоне автор рассказала о трендах TikTok с участием Байдена. По ее мнению, оговорки политика говорят о «серьезной проблеме», от которой он страдает.