Вернуться назад Распечатать

Вассерман напомнил о суверенном праве России выбирать партнеров для военно-технического сотрудничества

Вассерман напомнил о суверенном праве России выбирать партнеров для военно-технического сотрудничества
Федеральное агентство новостей

Россия свободна выбирать государства для военно-технического сотрудничества и торговли. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился депутат Государственной думы Анатолий Вассерман.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон признает суверенное право каждой страны принимать решения о военной поддержке Украины. В частности, речь идет о потенциальных поставках Германией танков Киеву.

Депутат Анатолий Вассерман не увидел странности в подходе Соединенных Штатов. Каждый субъект международного права стремится к выгоде.

«Вашингтон признает то, что его устраивает. Так, собственно, поступают практически все. Ничего удивительного в этом нет», — отметил эксперт.

Народный избранник обратил внимание на то, что у РФ есть национальные интересы. Москва свободна выбирать государства для военно-технического сотрудничества и торговли.

«Также, как американцы признают то, что их устраивает, мы вправе признавать то, что устраивает нас. В частности, лично я не вижу ничего плохого в закупках различных современных вооружений у других стран, включая Иран и северную половину Кореи. Насколько я знаю, мы пока так не поступаем, но, если мы так поступим, меня это вполне устроит», — заявил Вассерман.

Экс-сенатор Франц Клинцевич ранее сообщил, что США утилизируют на Украине старые орудия и боеприпасы. Вашингтон использует сложившуюся ситуацию для извлечения выгоды.