Вернуться назад Распечатать

Кедми объяснил, почему Запад испугался маневров Черноморского флота

Кедми объяснил, почему Запад испугался маневров Черноморского флота
prt scr youtube.com | АТН: новости Беларуси и мира

Западные аналитики обнаружили, что почти весь Черноморский флот России вышел в море в начале года. Военно-политический эксперт Яков Кедми связал это со спецоперацией на Украине.

О выходе в море всех кораблей Черноморского флота в начале этого года сообщили аналитики французского мониторингового сервиса Naval News.

«Хочу напомнить, подводные лодки и корабли ближнего радиуса действия, сторожевики и корветы, кроме всего прочего, имеют ракеты "Калибр"», — заявил Кедми в эфире YouTube-канала «Alexander Waldman Нейтральная полоса».

Эксперт также связал маневры Черноморского флота с назначением начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова новым командующим силами спецоперации и с возможной подготовкой к «сильнейшему удару» по Украине.