Группа из 45 военнослужащих, раненных в Макеевке и проходивших лечение в ростовском госпитале, прибыли в Самарскую область. В аэропорту бойцов встретил губернатор региона Дмитрий Азаров, который заявил о планах принять еще военнослужащих при возможности транспортировки.
Мобилизованные были отправлены на лечение в местный госпиталь. Кроме того, сообщается, что часть из них будет проходить лечение в Санкт-Петербурге.
По данным Минобороны, от удара ВСУ по Макеевке погибли Минобороны РФ: число погибших от удара ВСУ по Макеевке возросло до 89Среди жертв есть заместитель командира полка подполковник Бачурин 89 человек. После обстрела многие бойцы проявили героизм – они спасали Самарский губернатор: после удара в Макеевке многие бойцы проявили мужество и отвагуОни не бросили своих товарищей и вытаскивали их из-под завалов раненых товарищей, рискуя своими жизнями. Президент России Владимир Путин решил наградить Путин решил наградить бойцов, проявивших себя во время трагедии в МакеевкеОни поступили, как настоящие герои военнослужащих.
Ранее Readovka писала На лечение в Самару перевели порядка 70 военных, пострадавших при обстреле в Макеевке Почти все их них переведены в другие регионы о том, что на лечение в Самару перевели порядка 70 военных, пострадавших при обстреле в Макеевке.