«Смотри на меня, я с тобой говорю»: теннисист Даниил Медведев накричал на судью на матче с Циципасом, назвав его «тупым» (видео)

Теннисист Даниил Медведев не смог сдержать эмоции и сорвался на арбитра полуфинального матча Открытого чемпионата Австралии, судившего матч с греком Стефаносом Циципасом. Российского спортсмена возмутило то, что отец и тренер грека постоянно ему подсказывал, что запрещено правилами, а судья не реагировал.

Поводом стало предупреждение от арбитра и визуальное оскорбление.

«Ты тупой. Его отец говорит при каждом розыгрыше, — заявил Медведев, несколько раз обратившись к судье с просьбой ответить на его вопрос. — Его отец может говорить после каждого розыгрыша? Господи, ты ужасный судья. Смотри на меня — я говорю с тобой!»

Он потребовал от судьи выдать предупреждение и своему сопернику.

После перепалки арбитр все же сделал греку предупреждение.

После игры Медведев признался, что негативные эмоции не помогают ему во время игры. «Когда такие вспышки возникали, я терял концентрацию и часто проигрывал матчи», — приводит его слова «Советский спорт».

Правда, по словам теннисиста, в начале третьего сета ему удалось вернуть себе самообладание.

Напомним, что после победы в первом сете со счетом 7:5 во втором россиянин проиграл 4:6. В последнем решающем сете он все-таки победил грека со счетом 6:1.

В финале турнира Даниил Медведев встретится с испанцем Рафаэлем Надалем. Матч пройдет 30 января в 11:30 мск.