«Сочи» не смог переиграть «Партизан» в первом матче Лиги конференций

ФК «Сочи» на своем поле в рамках 3-го отборочного раунда Лиги конференций принимал белградский «Партизан».

Хозяева вышли на поле в таком составе: Николай Заболотный, Сергей Терехов, Данила Прохин, Родригу, Матео Барич, Тимофей Маргасов, Никита Бурмистров, Ибрагим Цаллагов, Кристиан Нобоа, Ивелин Попов, Марко Дуганджич.

Большую часть первого тайма борьба шла на равных. Моменты возникали, можно сказать, случайно. Но Терехов обязан был забивать на 17-й минуте, ну а 26-й навес чуть было не преобразовался в закидушку за шиворот голкиперу «Партизана» Поповичу — мяч попал в штангу. Ближе к концу первой 45-минутки атаки сочинцев стали более осмысленными, подходы были, но вот, как ни парадоксально, — особой опасности они в себе не таили.

А счет открыл Нобоа на 66-й минуте с пенальти, назначенном, кстати, не по делу. На видеоповторе было видно, что сфолили сербы до штрафной, но ВАРа тут нет. Через 7 минут гости отыгрались: игроку «Партизана» позволили свободно навесить, этот мяч ни вратарь, ни защитники не сыграли, и Рикарду спокойно внес его в ворота. В дальнейшем, особенно в концовке, сочинцы приложили много усилий для того, чтобы забить, но матч так и закончился вничью — 1:1.