Ё-ма-ё.... Сколько лет можно пиздеть про этот ПАК, без двигателя??? Теперь балаболят про движок для ТУ- 160.... Ну ХОТЬ ОДИН ТУ-160, Один мать вашу самолет за 20 лет построили??? НИ ОДНОГО!!!! НЕКОМУ и НЕГДЕ...
:)))) А где Баргузин? "Молодца" из СССР порезали на м/лом в 2008 году ....
Россия прекратила создание боевого железнодорожного ракетного комплекса «Баргузин», разработку которого только в июле анонсировал заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин. Проект «Баргузин» отложен в долгий ящик, сообщает «Российская газета». Официально об этом пока не объявлено.
«Проект «Баргузин» находится на уровне абсолютной готовности промышленности к созданию в случае, если решение будет принято и включено в государственную программу вооружения», — рассказывал летом в интервью РИА «Новости» Рогозин, являющийся также председателем Комиссии военно-промышленного комплекса. https://www.gazeta.ru/army/2017/12/03/11028506.shtml
Хрень собачья...
Для России бы что нибудь сделали..
Все хуже, чем вы думаете...
... Аффтор пишет...:"
Ещё одним убедительным аргументом может стать спрос на российские атомные технологии. На этом поприще Росатом с его лидирующими позициями по экспорту никто сместить не может. Именно поэтому в вышеупомянутых странах (где-то больше, где-то меньше) активно идет строительство атомных электростанций.
Однако подобные проекты строительства АЭС по дизайну России теперь есть также в Индии, Китае, Венгрии, Египте, Финляндии, Бангладеш."==== Да идет строительство АЭС за рубежом, НО !!!! Все АЭС за рубежом строятся за счет России.!!!!!
Выплатил долги: - пол миллиарда долларов долгов ... это называется выплатил? <a target="_blank" href="https://radikal.ru"><img src="https://c.radikal.ru/c28/1910/93/7f9697967252.jpg" /></a> <a target="_blank" href="https://radikal.ru"><img src="https://d.radikal.ru/d36/1910/5f/ebe404d7addc.jpg" /></a>
... собрал налоги- Да это есть собрал ... осталось ввести налог на воздух:)))
:))) Национализировал нефтянку... теперь непонятно чья она нефтянка..- Вот СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ РОСНЕФТИ :- 1. ФРГ - Герхард ШрёдерПредседатель Совета директоров ПАО «НК «Роснефть», 2. ФРГ -независимый директор, Маттиас Варниг3. США - Заместитель Председателя Совета директоров ПАО «НК «Роснефть», независимый директор, 4. США -Роберт Дадли -Член Совета директоров ПАО «НК «Роснефть», 5. США, Ханс-Йорг РудлоффЧлен Совета директоров ПАО «НК «Роснефть», независимый директор 6. КАТАР - Файзал АлсуваидиЧлен Совета директоров ПАО «НК «Роснефть»
Враньё сплошное....
На основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index общее состояние крупных бизнесменов в России за 2019 год выросло на 30,6 млрд долларов. В рейтинг BBI входит 500 богатейших людей мира, из российских бизнесменов там 23 человека. Первое место среди россиян занимает совладелец “Норникеля” Владимир Потанин; его состояние выросло на 4,64 млрд долларов, до 24,3 млрд. Второе — Леонид Михельсон “Новотэк”, разбогател ещё на 3,69 млрд долларов, до 23,1 млрд. Третье — основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин, его состояние возросло на 2,54 млрд долларов до, 20,4 млрд. Четвертое — Алексей Мордашов “Северсталь” — он разбогател на 1,24 млрд долларов, до 18,7 млрд.
Пятое и шестое соответственно Вагит Алекперов “Лукойл” и Геннадий Тимченко, имеющий доли в “Новатэке” и “Сибуре” — их активы выросли на 2,54 и 3,61 млрд долларов, до 18,6 и 17,4 млрд. Седьмое — Алишер Усманов “Металлоинвест” и “Мегафон” — на 1,56 млрд долларов, до 15,7 млрд. Восьмое — Роман Абрамович, Evraz — на 940 млн долларов, до 15,1 млрд. Девятое и десятое, соответственно, Андрей Мельниченко «Еврохим» и СУЭК и Виктор Вексельберг «Ренова» — они разбогатели на 1,95 млрд и 869 млн долларов, до 14,4 и 14 млрд.
В 2019 году реальные доходы россиян снизились на 1,3%. Они продолжают падение уже пять с половиной лет подряд. В это время капиталы бизнесменов увеличились.
... Мдя... который раз уже "побеждают" запрещенный ИГил...
А с какого бодуна бюджетные 2 трлл рублей вкладывают в ЧАСТНЫЕ генерирующие компании ???
:)))) Ставильщик на место ... какой то убогий
Интересно отделается теперь Израиль помидорами или нет??
Хотелось бы, что автор уточнил, что он понимает под российской государственностью??
Мдя.... ахренительную "каменюку" нашли...:)))) Ё-ма-ё..
Точно, точно!! В ГУЛАГ его!!! Он же не Сердюков и не Васильева... вообщем ведром то кидаться, это тирраризм...
Вы правы! Нет у него ума! Вместо того, что бы воровать мильярдами он тварь покусился с ведром на Гвардию!
А чего мелочиться??? Сразу расстрелять за ведро...
То же бла-бла про тех прорывы, что и 15 лет назад . Вот пожалуйста.: 2004 год "Турбина ГТЭ-110, установленная на «Ивановских ПГУ»
Строительство первого блока ОАО "Ивановские ПГУ" планируется завершить в марте 2007 года. В 2005 году на строительство "Ивановских ПГУ" будет направлено 3,839 млрд рублей. Общий объем финансирования проекта строительства первого блока станции оценивается в 6,2 млрд руб. Ивановские ПГУ создаются на базе четырех газотурбинных установок ГТЭ-110 производства ОАО "НПО "Сатурн". "Сатурновская" ГТЭ-110 - первая российская газовая турбина большой мощности.
"То, что сегодня происходит в Комсомольске, для энергетики событие абсолютно особенное, - отметил на церемонии начала строительства Ивановских ПГУ Анатолий ЧУБАЙС, Председатель Правления РАО "ЕЭС России" - речь идет о настоящем технологическом прорыве".:)))))))))))))))))))))))) http://engine.aviaport.ru/issues/37/page06.html
Вот фрагменты интервью на эту тему от человека, который в теме (правда, который работает в Сименсе):
— Здесь, наверное, нужно обратиться к истории. Самые первые газовые турбины большой мощности были созданы именно в Советском Союзе. В конце 1970-х они были установлены на Электрогорской ГРЭС им. Р. Э. Классона и на Краснодарской ТЭЦ. Но, к сожалению, эти разработки так и остались на уровне неких прототипов, которые больше простаивали, чем работали.
Особой экономической мотивации продвигать это направление в Советском Союзе не было, хотя техническая база имелась. Потому что в стране были очень хорошо развиты паросиловые технологии, разработаны хорошие надёжные паровые турбины, имелись дешёвые газ, нефть и уголь. Крупнейшие зарубежные игроки, которые сейчас присутствуют на рынке, стали создавать большие газовые турбины одновременно с СССР и даже чуть позже.https://burckina-new.livejournal.com/837378.html
Турбина ГТЭ-110, установленная на «Ивановских ПГУ», была спроектирована не в России. Её создали в НПО «Машпроект» (Николаев, Украина) на базе опыта проектирования небольших турбин для морского применения. После распада Советского Союза украинская ГТУ была передана на доработку в НПО «Сатурн». Первую такую установку я лично видел в «Сатурне» в 1994 г. За 22 года, которые прошли с тех пор, было изготовлено семь образцов. Все они, так или иначе, сломались, потом восстанавливались, переделывались. Сейчас, по-моему, есть два реально действующих экземпляра, в которых по-прежнему остаётся огромное количество недоработок.
Этап доводки не был завершён в силу нехватки средств (сами понимаете, середина 1990-х — не самое лучшее время для инвестиций в современные технологии), а также из-за отсутствия соответствующей инженерной школы.
Т.е. за 22 года эффективные чубайсообразные уроды так и не удосужились довести советский прототип до работоспособного состояния. Что однако, совсем не мешает рыжему уроду все сваливать на тяжелое наследие советского режима, попутно в привычной манере кидая очередную порцию кала в советское время.
И ведь сей престарелый мальчиш-плохиш сам оговорился: у советских разработчиков был выбор между двумя технологиями газовых турбин — магнито-гидрогенерацией и парогазового цикла.
Здесь под "магнито-гидрогенерацией" имеются в виду МГД-установки. КПД у которых, как минимум, не хуже, чем у лучших ПГУ. И это направление как раз и было выбрано в СССР в качестве приоритетного.
Как же так получается? В СССР все таки, вопреки лживым россказням рыжей твари, все таки стремились поднять экономичность в энергетической сфере? https://burckina-new.livejournal.com/837378.html
Клоуны жириновские..
Пусть сначала китай введет такой налог...
Бла-бла.. хрень все это. Это называется в народе писать против ветра. Не сможет народ без поддержки власти бороться с воровством и коррупцией, так как воровством занимается сама власть.