Лента новостей

12:54
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 23 апреля, день
12:34
ВСУ атаковали Белгородскую область реактивными снарядами РСЗО «Ольха»
12:33
Декоммунизаторы требуют переименовать «Бородинский» хлеб
12:31
Институт изучения войны и эскалационный План Б
12:24
У возвратившихся из Москвы молдавских оппозиционеров провели обыски
12:23
Reuters: власти США слишком поздно одобрили пакет помощи Украине
12:01
Байден своим фейком о каннибалах оскорбил Папуа-Новую Гвинею
11:53
ВС РФ ювелирной работой лишили ВСУ связи и «глаз» в Харькове
11:52
Путин ищет баланс в Закавказье. После переговоров с Алиевым ожидается встреча с Пашиняном
11:46
Броня крепка и танки наши быстры: самая гиблая война Запада
11:10
Что произойдет, если ракета-убийца авианосцев попадет в авианосец ВМС США?
10:47
Частная организация Совет Европы обязана вернуть взносы России
10:34
В украинском конфликте пришло время для реализма
10:12
США и Украина работают над соглашением о безопасности
10:04
Над зданием администрации поселка Очеретино водружён флаг РФ
10:02
Видео: переброска Французских войск в Одессу; уничтожение солдат НАТО в Днепропетровске
09:55
В Малайзии два военных вертолета разбились во время репетиции парада
09:33
Сами себе дамбы
09:26
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги мужчинам за границей
09:15
СВО. Донбасс. Оперативная лента за 23.04.2024
08:33
В Малайзии на репетиции парада столкнулись два военных вертолета
04:53
Самоубийство Польши: Барская конфедерация и Первый раздел
01:54
«Плана Б» просто нет: почему Конгресс США одобрил новую военную помощь Украине?
00:14
«Великий энергопереход» как очередная уловка Запада
23:59
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 22 апреля, вечер
21:58
Песков подтвердил желание Кремля договориться по Украине мирным путём
21:23
В Москве суд арестовал мигранта-убийцу с парковки и его подельников. Семье убитого угрожают близкие арестантов
20:14
ВСУ ведут обстрелы ДНР, Белгородской и Брянской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 22 апреля
20:13
Российские войска ликвидировали в Харькове источник зомбирования населения киевским режимом
20:12
The Wall Street Journal: Трамп в деловых беседах называл Украину частью России
20:11
Гуцул: 30−35 тысяч жителей Гагаузии получат карты в «Промсвязьбанке»
19:43
СМИ: Вашингтон согласился вывести войска США из Нигера
19:35
Азаров: киевский режим будет наращивать темпы могилизации украинцев
19:34
Новые мебель и оборудование поставили в 64 дворца культуры ДНР
19:33
США запутывают свои следы в деле о подрыве Северных потоков
19:32
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 22 апреля
19:26
Противоречивый и запутанный характер политики США в отношении КНР будет усиливаться
19:02
Битва за язык: Украина насаждает насильственное одноязычие
18:55
Французский издатель подал иск в суд на Столтенберга за ложь и провоцирование конфликта на Украине
18:54
Зеленский обвинил Запад в боязни России и призвал Папу Римского помочь материально
18:46
Может написать «Слава России»: на Украине ребенку из Харькова отказались выдавать школьные книги
18:18
Столтенберг призвал готовиться к многолетнему конфликту на Украине. Главное — найти деньги на его финансирование
18:17
The Economist: население Украины нищает, что выгодно России
18:12
Нанесён удар по объекту инфраструктуры в Харькове (ВИДЕО)
18:08
Политолог Светов: власти ФРГ не понимают опасностей перехода к «зеленой энергетике»
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»Вооружение»10 новинок военной техники

10 новинок военной техники


Drone Black Hornet этот крошечный беспилотный летательный аппарат стоит 200 долларов и весит около 23 грамм. Создан в Великобритании. Дрон оснащен как обычными камерами видеонаблюдения так и тепловизионным и камерами. Black Hornet способен выполнять разведку наблюдение и оказывать неоценимую помощь вооруженным силам в критически важных операций в 2012 году это воздушное средство применялось солдатами британской армии в Афганистане, а сейчас дрон поступил на вооружение в корпус морской пехоты США.

Falcon это израильские системы дальнего радиолокационного обнаружения и управления которые находятся в составе ВВС Индии, страны которая занимает четвертое место в мире по военному потенциалу и которая ежегодно тратит на армию 50 млрд доллоров система. Falcon одна из самых передовых систем обнаружения в мире. Она способна обнаруживать воздушные цели на дальности до 400 км в любых метеоусловиях. Примечательно, что часть фалкона была установлена на российский ИЛ-76.

 

Грузовик работающий на водороде. Компания General Motors планирует представить работающую на водороде версию своего пикапа Chevrolet Колорадо пока этот автомобиль будет использоваться только в вооруженных силах США. Военные заинтересовались этой новинкой потому, что она бесшумна, потребляет относительно мало топлива, ее можно использовать для производства электроэнергии. Испытания пикапа, который снабдили модернизированный подвеской рассчитанной на бездорожье и поставили на 37 дюймовые колеса начнутся в следующем году.

 

Граната ETMP. Инженеры научно исследовательской компании Пикатинни Арсенал ведут разработку противопехотной осколочной гранаты нового поколения ETMP что расшифровывается с английского как улучшенная тактическая многоцелевая граната, она придет на смену гранату М-67 принятой на вооружение почти полвека назад в 1968 году. ETMP переключается между двумя режимами взрыва, что делает её более универсальный. Перед броском боец может выбрать осколочный или фугсный режим гранаты осколочные или фугасный. Еще одно небольшое преимущество этой гранаты - ее универсальность, она одинаково подходит для метания и правой и левой рукой, это то чего М-67 очень сильно не хватало. Перейти на ETMP планируют в 2020 году.

 

Российская субмарина Хаски - это первая в истории атомная подводная лодка 5 поколения. Хочу уточнить лодок пятого поколения ещё нет самым последним считается четвёртое поколение, что в принципе логично такие подводки отличаются главным образом ещё большей малошумность, это достигается за счет применения звукопоглощающих покрытий нового типа и ряда других мер резко снижающих шансы на обнаружение таких лодок, то есть теоретически субмарина хаски будет самой тихой субмариной в мире пока эта подлодка находится на стадии разработки на планируется что серийный выпуск подводных лодок нового поколения начнется в 2020 году.

 

Ракетный корабль экраноплан проекта 903 Лунь. Единственная модель корабля экраноплана проекта 903 Лунь была построена в СССР в 1980 годах. Экраноплан Лунь входил в 236 дивизион кораблей экранопланов каспийской Флотилии с 1987 по 2000 год. Корпус экраноплана имел высоту 19 м длину 73 м размах его крыла был 44 м, а площадь 550 квадратных метров. Сверху корпуса были установлены 6 контейнеров для противокорабельных ракет Москит, ракет которые могут уничтожить любой современный боевой корабль. Сегодня экраноплан находится в сухом доке на территории завода Дагдизель в Каспийске.

 

БМП Бумеранг. Бронемашина Бумеранг должна заменить хорошо известный советский БТР последней версией которого стал БТР-90. Новинка должна стать основной машиной этого класса в Российских вооруженных силах. На шасси Бумеранга планируется создать целое семейство боевых машин включая бронетранспортер и танк. Машина будет оснащена специальными модулями обеспечивающими защиту от малокалиберной артиллерии, противотанковой гранаты и ракеты переносного комплекса. Главным конструктивным отличием бумеранга, считают военные специалисты, должно стать расположение двери для десанта в задней части транспорта, а не сбоку как прежде.

 

Мини ядерный реактор. Как сообщают китайские газеты, Китай приступил к разработке портативных ядерных реакторов. Планируется что на их создание уйдет 5 лет. Эти мини ядерные реакторы будут использоваться в качестве автономных электростанций, для обеспечения удалённых военных баз. Они будут имеет размеры 6,1 на 2,6 метра, этого будет достаточно чтобы они могли поместиться внутри стандартного транспортного контейнера. Один такой крошечный реактор сможет вырабатывать достаточное количество энергии для снабжения около 50.000 среднестатистических китайских жилых домов.

 

Плащ невидимка. Фанаты Гарри Поттера трепещите. Пусть вы не можете сесть в ближайший поезд до Хогвартса, очень скоро вы сможете примерить на себя плащ невидимку. Пока этот плащ в полевых испытаниях испытывает британские военные. Плащ изготовлен из особого материала Vatec который с виду похож на груду камней или скалы. Благодаря структуре ткани и особенности взаимодействия со светом и теплом рисунок на плаще становится трехмерным. Кроме того людей, одевших такое маскирующее устройство, невозможно обнаружить даже с помощью тепловизора.

Гиперзвуковая крылатая ракета циркон. Ракетный комплекс гиперзвуковой крылатой ракеты циркон морского базирования является новейшей разработкой российских конструкторов. Гиперзвуковая значит летающая быстрее звука, а он распространяется со скоростью 331 м в секунду, это еще называется один МАХ. Пока ракетный комплекс находится на стадии разработки, поэтому информация о технических характеристиках циркона держится в секрете. Предположительную дальность может составлять 300-400 км. Скорость ракеты должна составлять порядка 5-6 Махов, таким образом это будет самая мощная крылатая ракета в мире.



Опубликовано: legioner     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх