Лента новостей

08:12
Запад опоздал с окатоличиванием
05:15
Основной взрыватель русской морской артиллерии периода Русско-японской войны. Трубка Бринка
05:05
Поражение Русской армии на реке Ялу
02:03
Дуализм германского милитаризма
00:20
Лакейство как бессознательный конструкт…
22:32
Важная помощь бойцам, наступающим у Часов Яра и Угледара, от читателей «Русской Весны» (ВИДЕО)
22:00
В Екатеринбурге задержана экс-глава свердловского отделения «Движения первых» Наталья Ермаченко
21:59
Кадыров призвал «гнать из структур» силовиков, задержавших главу чеченского МЧС
21:58
Аргентина захотела стать глобальным партнером НАТО
21:54
Дроны укрепят самый уязвимый район Украины из-за провала ключевой бригады
21:21
Шольц обещает Украине шесть систем Patriot от партнеров
20:51
Доллар разжигает Ближний Восток
20:44
Украина разработала дрон, который долетит до Сибири — The Economist
20:39
Огненные кадры: бесстрашные крылатые воины поддерживают десант в боях за Часов Яр (ВИДЕО)
20:07
В Сумской области ВСУшник застрелил четырех сослуживцев, которые угрожали ему изнасилованием
19:31
Розыском уклонистов по запросу военкоматов занялась полиция
19:30
Премьер Грузии заявил, что закон об иноагентах поможет предотвратить «украинизацию». На Украине оскорбились
19:29
Минобороны Украины внедрением гендерного равенства в ВСУ подготавливает общество к женской мобилизации
19:28
Украинские войска ведут обстрелы ДНР, Белгородской, Курской и Херсонской области. БПЛА атаковали Воронеж. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 18 апреля
19:20
«Нас приговорили к смертной казни»: украинцы прокомментировали новый закон о мобилизации
19:19
В Польше задержали подозреваемого в подготовке покушения на Зеленского
19:16
В Херсонской области задержали участника националистического крымскотатарского батальона
18:42
ПАСЕ приняла резолюцию о «деколонизации России»
18:13
Дания закупит оружие для Украины внутри Украины
18:12
В Москве мигрант убил русского из-за замечания о парковке на тротуаре
18:04
Аргентина попросилась в глобальные партнеры НАТО
18:03
Киев озаботился гендерным равенством в украинской армии
18:02
Столтенберг призвал Украину обеспечить себя солдатами без помощи НАТО
17:33
Великобритания селит украинских беженцев к убийцам, наркоманам и насильникам. Некоторые украинцы исчезают после этого
17:32
Германия испытывает на Украине ПВО IRIS-T
17:31
В Грузии прозападные силы готовят майдан с целью недопущения принятия закона об иноагентах
17:30
Киевский режим конфискует имущество Богуслаева
17:25
Доля евро в международных расчётах упала до исторического минимума
17:00
Непогода и наводнения охватили несколько стран
16:58
Неожиданно: зависимая от Запада Грузия сумела стать более суверенной
16:51
Зеленский пообещал ВСУ 10 САУ «Богдан» в этом месяце
16:43
Премьер Молдавии Речан объявил себя румыном
16:14
Байден призвал евреев не наступать на Хайфу
16:13
Поклонникам Зеленского - службу в ВСУ, УПЦ - свободу. Конгрессвумен Грин внесла правки в законопроект о финансировании Украины
16:12
ВСУ в агонии ударили HIMARS по больнице и станции переливания крови в Горловке. Ранены 8 человек
16:04
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля
16:03
Украинцы раскритиковали жену Зеленского из-за улыбки после вопроса о потерях
15:30
В результате ракетной атаки под Днепропетровском повреждены инфраструктурный объект и предприятие (ФОТО, ВИДЕО)
15:28
Российская миротворческая миссия в Карабахе завершена
15:25
В США предложили обязать членов Конгресса вступать в ВСУ
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»Украина»Украине нужна десатанизация

Украине нужна десатанизация


Зеленский объявил «безбожную пятилетку»

Нацистский режим намерен запретить Украинскую православную церковь, провести полную «конфискацию» всех церквей, монастырей, храмов и другого имущества до конца 2023 года. Причем Зеленский лично курирует «зачистку» религиозного поля.

Представитель раскольнической секты «ПЦУ» Евстратий Зоря объявил, что главную святыню Юго-Западной Руси – Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру – уже перерегистрировали на антихристианское сборище, которое он представляет. Впрочем, представители власти опровергли это сообщение. Министр культуры Александр Ткаченко в эфире телемарафона заявил, что речь о передаче Лавры ПЦУ пока не идет. По его словам, Зеленский дал два месяца на то, чтобы определить законность пребывания УПЦ в Лавре, и в течение этих двух месяцев будут приниматься «те или иные решения».

Ранее Зеленский выступил с обращением, в котором заявил, что на заседании СНБО принято решение внести в Верховную Раду законопроект о запрете деятельности религиозных организаций, аффилированных с РФ, то есть УПЦ, которую нацисты, несмотря на «собор» в Феофании, на котором было принято решение об отделении от Московской Патриархии, считают «связанной с Россией», а также осуществить «проверку» оснований, по которым Киево-Печерская лавра принадлежит УПЦ, то есть готовить ее изъятие.

Далее Зеленский потребовал усилить уже начавшиеся репрессии против православных, поставив задачу «всем органам, к компетенции которых относятся вопросы в сфере обеспечения национальной безопасности, активизировать меры по выявлению и противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в религиозной среде Украины. И применить персональные санкции – фамилии будут обнародованы вскоре», а также «усилить возможности государственной службы по этнополитике и свободе совести (есть и такая на «демократической» Украине). Состоится реформа этой структуры, которая позволит ей реально защищать права и законные интересы украинцев и государства».

Как мы видим, Зеленский фактически анонсировал подобие большевистской «безбожной пятилетки», цель которой – искоренить православие на Украине. Задача, прямо скажем, амбициозная, которую пытались реализовать не только большевики, но и, например, поляки, а затем и австро-венгры (на подвластной им территории).

Зловещая реприза Зеленского вызвала небывалый подъем в среде нацистов, которые уже заявляют о необходимости немедленного ареста всех 12 тысяч «попов-зрадников» для их последующего обмена на боевиков, находящихся в российском плену. 

Собственно, учитывая нынешние обстоятельства, такому решению Банковой, можно было бы не удивляться, тем более что Запад, скорее всего, отнесся бы «с пониманием» к такому шагу. Но есть один нюанс – куда девать миллионы прихожан самой массовой конфессии на Украине? Ожидать, что они автоматически перейдут в ПЦУ, даже неисправимые «оптимисты» с Банковой не могут. И создание такого потенциально протестного электората небезопасно.

Именно поэтому нацисты пока избегают прямого террора, ограничиваясь жестким давлением. Идут обыски, допросы, но задержанных пока единицы. Да, кстати, и Зеленский, выступая, не произнес прямо – «УПЦ», ограничившись «намеками». Также он заявил пока о подготовке закона и проведении «экспертиз», которые, надо полагать, потребуют времени, в течение которого власти и силовики будут и дальше «кошмарить» духовенство, в СМИ будет нагнетаться антихристианская истерия, а сектанты из «ПЦУ» с опорой на нацистские банды начнут захватывать православные храмы и монастыри.  

Это время будет дано священноначалию УПЦ, чтобы оно окончательно прогнулось, легло под нацистов, отреклось от патриарха, провозгласило полную автокефалию, нарушив каноны и окончательно уйдя в раскол, влилось бы в «ПЦУ». Уже сейчас представители УПЦ начинают клясться и божиться, что не имеют ничего общего с Россией.

То есть задача – с помощью нынешнего давления, растянутого на некоторый, пусть и небольшой срок, сделать потенциальных мучеников и исповедников отступниками и раскольниками. Чтобы дело прошло легче, самые авторитетные, мужественные и твердые в вере архиереи и священники будут «изъяты» СБУ – Зеленский недаром говорил о персоналиях и обещал назвать фамилии. 

Делается это проще простого. Вот что рассказал протоиерей Василий Начев из Ровно: «Сегодня около семи утра в храме начались обыски. Староста открыл храм, его «попросили» выйти, силовики зашли сами, а спустя время, когда пустили, показали две пачки листовок. Догадались, какого содержания, и что будет дальше? А будет то же, что и везде. Так и живем».

Для чего Зеленскому это надо? Судя по всему, данный план разработан и принят без участия политтехнологов Банковой (слишком он продуман и коварен), им он просто спущен. Впрочем, Зе-команду уверили, что таким образом они смогут сместить информационный акцент с неудач на фронте, с энергокризиса и провальных «пунктов несокрушимости». Ну, а также насолить Владимиру Путину, провозгласившему защиту христианства приоритетом политики Российского Государства.

Но у тех, кто спустил им этот план, задачи более серьезные. Разрыв важнейших духовных связей двух ветвей русского народа – одна из них. Затем это просто «интересный эксперимент» социальной инженерии – вдруг, да получится то, что не вышло у Диоклетиана, коммунистов и Пол-Пота? Да и вообще, важно создать прецедент против Церкви, которая единственная продолжает держаться изначальных канонов и правил, категорически выступает против содомии и прочих «ценностей» либерализма и упрямо называет черное черным, а белое белым, неся тем самым угрозу идеям «трансгуманизма» и прочих «модернизаций».

Украинцы задаются риторическим вопросом: «Кому служат те, для кого песня о Богородице является государственной изменой?».  Похоже, что к целям СВО нужно добавить еще и десатанизацию.


Борис Джерелиевский


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх