Лента новостей

05:17
Роль флота в сохранении мирового лидерства США
05:07
Вильгельм Фойгт – человек, ограбивший казну города
00:39
Одесса — «нестиранный белый свитер»
00:35
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но помеха в Роберте Кеннеди
00:06
«Пойдём сажать кукурузу». В Минэнерго анонсировали закат угольной промышленности Донбасса. Жители республики возмущены
22:57
«Фигуры такого уровня если и берут под стражу, то, скорее, по причинам политическим». Тимур Иванов задержан за получение взятки
22:40
Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 23 апреля, вечер
21:23
Захарова сравнила украинцев с индейцами Северной Америки
21:18
Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала и почему этот сериал не стоит пропускать
21:17
Процессор Zilog Z80 скоро снимут с производства — легенде исполнится 48 лет
21:09
Враг атаковал проходную предприятия в Белгородской области, ранив мирных жителей (ФОТО)
21:08
Мигранта, оскорблявшего и подрезавшего спортсменок из Челябинска за короткие шорты, депортируют из России (ВИДЕО)
21:06
Найджел Фарадж в роли Немезиды для британских тори
20:43
Баскетбол с Семёном Ерёминым
20:36
Минэкономразвития России анонсировало курс доллара больше 100 рублей
20:35
Администрация Байдена готовит поставку оружия Украине на $1 млрд
20:34
Сунак переводит британскую промышленность в режим войны
20:33
Украинские войска ведут обстрелы ДНР и Белгородской области. Обзор ситуации в прифронтовых регионах России на вечер 23 апреля
19:26
Даванков поддержал студентов, которые протестуют против Ильина и Дугина
19:18
Сунак объявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
19:17
«Не хватает пушечного мяса»: украинцы в Польше оценили прекращение выдачи загранпаспортов
18:43
«Проверка на вшивость»: эксперт Клинцевич объяснил предпосылки сноса советских памятников в Болгарии
18:16
Компромисс возможен только между равными
18:15
Экс-агент ЦРУ: некоторые подразделения ВСУ не подчиняются главкому Сырскому
17:48
Захарова сравнила украинцев с индецами Северной Америки
17:40
В Луганске поймали соучастника покушения на Прозорова, которого завербовала сотрудница СБУ
17:39
Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации на 23 апреля
17:31
Эрдоган заявил о «новом порядке» в Закавказье
17:04
В Харькове на остановке пьяный ВСУшник ранил трёх гражданских
17:03
В России начали производить хлеб с добавлением мух — пока в научных целях
17:02
100 гранат и 25 тысяч патронов убившие полицейского ВСУшники хотели закопать дома до «неопределённых времён»
17:01
Глава института национальной памяти сообщил, что демобилизован. Хотя демобилизации на Украине нет
17:00
«Украинцам даже бус не досталось, только американская петля на шею». Кулеба подтвердил поражение в правах украинцев за границей
16:54
Благообразные грабители
16:51
В Германии девочки-украинки несколько часов пытали свою ровесницу
16:50
Власти Латвии решили отказаться от преподавания в школах русского языка
16:48
Генпрокуратура назвала недостаточными меры по противодействию терактам в России
16:22
Более половины россиян поддерживают возвращение смертной казни
16:21
В Харькове на остановке пьяный ВСУшник ранил троих гражданских
16:20
В России начали производить хлеб с добавлением мух - пока в научных целях
16:13
Россия получила сигнал: ей не победить. Эксперт об американской помощи Украине
15:56
Хроники утилизации
15:44
Греция требует «гарантии» безопасности от США в обмен на передачу системы Patriot Украине
15:43
Евросоюз прекратит закупку российского сжиженного газа, чтобы покупать дороже у США
15:42
Китай выступил против финансирования США конфликта на Украине
Все новости

Архив публикаций



Мировое обозрение»В мире»614 человек из Белгородской области и ДНР почти год живут в отеле из-за обстрелов ВСУ

614 человек из Белгородской области и ДНР почти год живут в отеле из-за обстрелов ВСУ


В одной из гостиниц Белгорода почти год живут 614 жителей приграничных сел, которые вынужденно покинули свои дома из-за безжалостных обстрелов украинских боевиков. Для них отель выделил практически все номера, проживание полностью оплачивают власти региона. 

Для вынужденных переселенцев, проживающих в отеле, власти обещали построить отдельное село, но пока возможностей для этого, в силу многих обстоятельств, нет. Гостиница старается помочь людям, которые оказались в трудной ситуации, всеми возможными способами. Например, для многодетных семей выделяют номера категории «Люкс», чтобы все были вместе. Отель также взял под свою опеку домашних питомцев переселенцев. 

Корреспондент Readovka выяснил, что в гостинице живут и беженцы из ДНР. Например, Алену с внуком-инвалидом по слуху эвакуировали из Республики в Белгород в конце февраля. По словам женщины, из-за боевых действий ребенок просто перестал разговаривать. 

«Мы получили здесь все то, что не могли получить в Донецке — нам дали аппараты для ребенка. Он пошел в школу для слабослышащих. Если бы еще не стреляли, то вообще было бы замечательно», – рассказала Алена.

Напомним, На нефтебазе в Белгороде произошел пожар из-за авиаудара с двух вертолетов ВСУПогибших нет с начала апреля в Белгородской области неспокойно. Из-за географической близости к границе регион систематически подвергается обстрелам со стороны ВСУ. 14 апреля село Сподарюшино было подвергнуто обстрелу Село Сподарюшино в Белгородской области было подвергнуто обстрелу со стороны УкраиныРанее атаке подвергся поселок Климово Брянской области со стороны Украины, в результате пострадали В результате обстрела со стороны Украины села Сподарюшино пострадали двое детей 2 и 17 летОни оба госпитализированы двое детей 2 и 17 лет. Боевики наносили Удар по селу Головчино был нанесен кассетным боеприпасомМестный житель сначала подумал, что обстрел был минометный удары кассетными боеприпасами.

1 мая произошел пожар на складе объекте Минобороны РФ, в результате чего пострадал В результате пожара в Белгородской области пострадал местный жительЧП произошло на объекте Минобороны РФ один местный житель. Так 5, 7, 9, 11, 17, 18, 25, 26, 27, 31 мая Белгородская область продолжала находиться под обстрелами. Российское ПВО вело постоянную работу, Украина потеряла очередной «Байрактар»Это произошло в небе над Белгородской областью  что позволяло сохранить жизни мирного населения.

22 июня стало известно, что четыре бойца из Хунзахского погранотряда погибли В Белгородской области четыре бойца погранотряда погибли в своем БТРВСУ подбили машину из американского «Javelin»  при патрулировании границы в своем БТР. Боевики ВСУ ударили по машине из засады, применив американское оружие – ПТРК «Javelin». 

3 июля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, Глава Белгородской области сообщил о количестве жертв после обстрелов региона ВСУПогибли четыре человека что в результате ночного удара ВСУ по городу погибли четыре человека. Два человека пропали без вести, один из них ребенок.

Особенно сильно ВСУшники обстреливают Нехотеевку и Журавлевку, достается и Логачевке с Красным Хутором. В области обнаруживают В Белгородской области после обстрелов ВСУ обнаружили мины «Лепесток»Территория Шебекинского городского округа оказалась заминирована негуманные мины «Лепесток». 

30 августа и 1 сентября в Белгороде утром прозвучали взрывы. В Белгороде утром прозвучали взрывыНад городом работает система ПВО Губернатор города сообщил, что сработала система ПВО, жертв и разрушений нет.

10 сентября на границе Белгородской области образовалась гигантская пробка На границе Белгородской области образовалась гигантская пробкаТысячи людей из опасных районов Харьковской области покидают дома и едут в Россию  – жители Харьковской области массово эвакуировались На въезде в Белгородскую область ВС РФ и волонтеры выдают гуманитарную помощь людямРоссия помогает гражданам, вынужденно покидающим Харьковскую область на территорию России, опасаясь Губернатор Белгородской области прибыл на границу, куда продолжают прибывать беженцы «Главы районов на месте, медицина, питание, пограничные службы, военнослужащие – все отрабатывают» репрессий со стороны наступающих ВСУ.

12 сентября ВСУ обстреляли ВСУ обстреляли пограничный пункт пропуска Логачевка в Белгородской областиПо предварительным данным, пострадавших нет пограничный пункт пропуска Логачевка в Белгородской области – в результате погибла При обстреле ВСУ Белгородской области погибла гражданка УкраиныЕще четверо пострадали гражданка Украины, еще четыре человека пострадали, Пострадавшую от обстрелов в Логачевке женщину спасли российские военныеОдин человек погиб трое из них тоже прибыли из Украины. 

14 сентября украинские боевики снова нанесли удар Военкоры Readovka попали под обстрел в поселке Красный Хутор под БелгородомПодробности выясняются по Белгородской области. Съемочная группа Readovka в составе четырех человек попала под обстрел в в поселке Красный Хутор.

16 сентября ВСУ атаковали Кадры из Валуек Белгородской области, по которому ночью нанесли ракетный удар ВСУПогиб мужчина, есть раненые, света в городе по-прежнему нет Валуйки Белгородской области, в результате чего погиб 33-летний мужчина. Кроме того, из-за ночных ударов уничтожено пять автомобилей, а еще 4 – «всмятку». Также на следующий день в результате обстрела ВСУ села Красный Хутор погибла В Красном Хуторе Белгородской области погибла женщинаЕще один человек получил ранения местная жительница. 

3 октября последователи киевского режима нанесли удар Жительница Белгородской области погибла из-за удара ВСУУкраина атаковала село Головчино по селу Головчино Белгородской области. В результате погибла 48-летняя местная жительница.

13 октября ВСУ обстреляли В Белгороде оценивают ущерб, полученный жилой высоткой в результате попадания осколковВероятно, верхние этажи пострадавшей многоэтажки будут сносить Белгород, попал ракетой в многоэтажное здание. в результате чего был разрушен технический этаж, пострадала одна квартира, две припаркованные под окнами гражданские машины и фасад здания рядом, среди людей пострадавших не было.

15 октября в Белгородской области на полигоне Западного военного округа произошел теракт На полигоне Западного военного округа в Белгородской области совершен терактДвое граждан одной из стран СНГ обстреляли личный состав подразделения – двое неизвестных во время учений по огневой подготовке открыли огонь по людям, в результате погибли 11 человек, 15 пострадали. По факту произошедшего возбуждено По факту теракта на полигоне в Белгородской области возбуждено уголовное дело 11 человек погибли, 15 – получили ранения уголовное дело. 

В среду, 19 октября, в Белгороде сработала В Белгороде снова работает система ПВОВ данный момент слышны взрывы система ПВО, снаряды ВСУ попал на инфраструктуры города. Снаряд ВСУ попал на объект инфраструктуры БелгородаГубернатор региона выступил с заявлением Были повреждены линии В Белгороде без электричества осталась половина городаПовреждены линии электропередач электропередач, пострадало два Двое человек пострадали во время обстрела со стороны ВСУ Белгородского ШебекиноПрилеты пришлись на гражданские объекты человека. Гладков подписал документ Гладков подписал документ о создании на Белгородщине режима среднего уровня реагированияОно определит состав оперативного штаба о создании на Белгородщине режима среднего уровня реагирования.

20 октября в регионе у ребенка в руках сдетонировало Под Белгородом у ребенка в руках сдетонировало устройство, похожее на дрон ВСУОн доставлен в больницу устройство, похожее на дрон ВСУ. Мальчик был доставлен в областную больницу в тяжелом состоянии.

22 октября украинские боевики обстреляли Украинские боевики обстреливают ШебекиноВ Белгородской области работает ПВО Шебекино. В результате действий ВСУ погиб 14-летний ребенок, он и мужчина скончались до приезда скорой помощи. По данным В результате обстрела Шебекино Белгородской области погиб 14-летний ребенокОн и мужчина скончались до приезда скорой помощи главы регионального Минздрава Андрея Иконникова, пятеро человек находятся в стационаре – один из них в тяжелом состоянии в операционной.

27 октября в четырех населенных пунктах Белгородщины ввели режим ЧС. Режим ЧС ввели в четырех селах Белгородского районаЖителей переселят 1 ноября атаке подверглось село Козинка, ВСУ обстреляли село Козинка в Белгородской областиРанен один местный житель 4 ноября – поселок Октябрьский. ВСУ обстреляли поселок Октябрьский в Белгородской областиНационалисты продолжают наносить удары по мирным жителям 15 ноября в результате обстрела Белгородской области погибли В результате обстрела Шебекино погибли мужчина и женщинаОдин из украинских снарядов повредил газовую трубу в городе два человека. Жители некоторых районов эвакуировались ВСУ продолжают обстреливать российские приграничные селаЖители Щигоревки вынуждены были эвакуироваться из-за постоянной угрозы со стороны Украины.

Ранее Readovka сообщала, что в  лагере, В лагере, где разместили переселенцев из Белгородской области, на свет появился мальчикМаму с малышом уже выписали из роддома где разместили переселенцев из Белгородской области, на свет появился мальчик.


Сергей Ничаев


Опубликовано: Мировое обозрение     Источник

Подпишись:





Напишите ваш комментарий к статье:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Новости партнеров

Наверх